ВК «Динамо-Казань» получил напутствие в Казанском Кремле

9 ноября 2018 г., пятница

8 ноября «Динамо-Казань» приняло участие в традиционном торжественном заседании в Казанском Кремле с постановкой задач на предстоящий сезон 2018/2019.

В Президентский дворец для напутствия перед новым сезоном команду пригласил руководитель Аппарата Президента РТ, Председатель Совета ОГО ФСО «Динамо» РТ Асгат Сафаров. В качестве почетных гостей на встрече присутствовали министр спорта РТ Владимир Леонов, первый заместитель председателя ОГО ФСО «Динамо» РТ Салават Гайсин, президент и генеральный спонсор ЖВК «Динамо-Казань» Леонид Барышев, вице-президент Федерации волейбола РТ Ильхам Рахматуллин и другие.

«Начинаем новый сезон! Главная цель в котором – это побеждать и выигрывать. Все условия для этого созданы, у вас великолепный тренерский состав, есть стабильное финансирование, набран один из лучших игровых составов в российском женском чемпионате. Поэтому задача одна – выигрывать все возможные турниры! Конечно, с каждым годом это становится всё труднее из-за возрастания конкуренции: усиливаются наши традиционные соперницы из Москвы, появилась хорошая команда в Калининграде, продолжает играть «Уралочка-НТМК». Мы понимаем, что вам будет непросто, потому что для всех игра против «Динамо-Казань» – это всегда как в последний бой. Но с нашей стороны, со стороны руководства Республики Татарстан и республиканской федерации волейбола, мы делаем всё, чтобы вы смогли хорошо выступить и показывать красивую игру в течение всего сезона», - сказал напутственные слова Асгат Ахметович.

В ответном слове главный тренер «Динамо-Казань» Ришат Гилязутдинов заверил, что победа будет за нашей командой:

«Все прекрасно понимают, что мы должны выкладываться полностью. И если мы будем так делать, то будут и результаты. В этом году у нас в команде произошли большие изменения. По составу у нас, можно сказать, будет «сплав молодости и опыта». И я считаю, он оптимален для дальнейшего развития клуба. Наша ближайшая задача сейчас – это финал Кубка России. Если говорить по Лиге чемпионов, то группа у нас попалась непростая: есть очень серьёзный соперник в лице турецкого «Экзаджибаши». Также у нас была проведена хорошая предсезонная работа с начала августа – сначала без наших сборниц, а потом и с их подключением. Сейчас работа продолжается, формируем наши игровые взаимодействия, всё идёт плодотворно и по плану», - сказал главный тренер волейбольной команды.

Капитан команды Евгения Старцева поздравила всех с началом сезона:

«Мы готовимся, играем и выигрываем. Хоть у нас команда обновилась только наполовину, но можно сказать, что в этом сезоне будет новая команда и новая игра. Действительно, будет нечто новое – не то, что было раньше. И я надеюсь, что к ключевым матчам мы подойдём в хорошей боевой форме. Желание играть у всех есть, и все в команде хотят выигрывать и побеждать! Никого нет таких, которые просто пришли поиграть за «Динамо-Казань». Поэтому с нашей стороны мы будем делать всё возможное, чтобы завоёвывать трофеи», - заверила Евгения.

А президент клуба «Динамо-Казань» Леонид Барышев поддержал своих подопечных в высоких стремлениях и вере в победы:

«Мы за последние годы создали очень сильный бренд «Динамо-Казань». Бывали времена, когда мы ставили себе задачи сделать достойный клуб, а теперь мы просто уже не можем позволить себе проводить сезон без трофеев. Поэтому в начале каждого сезона перед нами ставятся ожидаемо максимальные задачи, которые мы «на морально-волевых» стараемся достичь. Мы верим в свои силы и ждём от команды успехов!», - отметил Леонид Барышев.

Министр спорта Республики Татарстан Владимир Леонов напомнил о вчерашнем визите в Казань своего коллеги из федерального министерства Павла Колобкова. В ряду других мероприятий они посетили и Центр волейбола, где пообщались с игроками казанского «Зенита», а также министр спорта РФ передал привет команде «Динамо-Казань». Павел Анатольевич даже вспомнил, как в статусе зампреда ФСО «Динамо» посещал некоторые игры нашей команды в Лиге чемпионов.

В заключение Асгат Ахметович выразил надежду, что все игроки «Динамо-Казань» будут сражаться в сезоне с полной самоотдачей и на максимуме возможностей.