В Казани дали старт Школьной волейбольной лиге

9 ноября 2018 г., пятница

Сегодня Председатель Государственного Совета, Президент федерации волейбола Татарстана Фарид Мухаметшин в торжественной обстановке объявил об открытии Школьной волейбольной лиги в городе Казани.

Яркое и по-настоящему историческое событие в спортивной жизни республики состоялось в центре волейбола «Санкт-Петербург». По случаю открытия Школьной волейбольной лиги в зале собралось большое количество школьников – будущие участники турнира, их учителя и директора учебных заведений. К ним с приветствием обратились министр спорта РТ Владимир Леонов, игроки «Зенит-Казань» и «Динамо-Казань» Алексей Спиридонов и Ирина Королева.

«Мы претворили в жизнь нашу давнюю мечту. Мы хотим, чтобы волейболом занимались не только взрослые, проживающие в городах и районах нашей республики, но также студенты и школьники. Тысячи детей будут играть в Школьной волейбольной лиге. Мы будем проводить финалы, подводить итоги, награждать победителей, тем самым, активно вовлекать учащуюся молодежь к этому виду спорта, поклонниками которого мы все являемся», - отметил Фарид Мухаметшин.

Председатель Государственного Совета выразил благодарность за поддержку проекта Министерству образования и науки РТ, Министерству спорта РТ, администрации города Казани, а также профессиональным волейбольным клубам «Зенит-Казань» и «Динамо-Казань».

В завершение церемонии Президент федерации волейбола Татарстана вручил мяч с автографами игроков «Зенит-Казань» и «Белогорье» казанским ребятам, которым предстоит сыграть в Школьной волейбольной лиге.

Торжественное событие состоялось во время волейбольного матча между командами «Зенит-Казань» и «Белогорье». Символично, что сегодня «Зенит-Казань» провел тысячный матч в своей истории.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International