Сборная РТ заняла 3 место в общем зачете чемпионата России по плаванию на короткой воде

13 ноября 2018 г., вторник

С 7 по 12 ноября в Казани прошел чемпионат России по плаванию на короткой воде (25 м). В соревнованиях приняли участие порядка 850 сильнейших спортсменов со всей страны, которые разыграли медали в 46 дисциплинах.

Республика Татарстан на домашнем чемпионате представили 80 пловцов (53 мужчины, 27 женщин). По итогам соревнований наши спортсмены завоевали 9 медалей: 1 «золото», 4 «серебра» и 4 «бронзы».

В общем зачете сборная РТ заняла 3 место, уступив лишь командам Москвы и Санкт-Петербурга. Татарстанские пловцы Александр Красных и Григорий Тарасевич выполнили необходимые нормативы и отобрались на чемпионат мира по плаванию на короткой воде 2018 года, который пройдет в г. Ханчжоу (КНР).