В Казани пройдет Международный турнир по борьбе на поясах

14 ноября 2018 г., среда

16 ноября в Казани в СК «Тулпар» (ул.Рауиса Гареева, 80) состоится Международный турнир по борьбе на поясах, посвященный 200-летию со дня рождения татарского богослова и просветителя Шигабутдина Марджани.

На сегодняшний день свое участие в престижном турнире подтвердили команды из России, а также сильнейшие борцы, представляющие страны тюркского мира – Таджикистан, Узбекистан, Казахстан и Туркменистан. Россию будут представлять две команды – сборная Республики Татарстан по борьбе на поясах и сборная Поволжской государственной академии физкультуры, спорта и туризма.

Соревнования пройдут в вольном стиле в формате матчевых встреч (по Олимпийской системе) в 7 весовых категориях: 62 кг, 68 кг, 75 кг, 82 кг, 90 кг, 100 кг, свыше 100 кг. К участию в турнире допускаются мусульмане-мужчины в возрасте старше 18 лет, имеющие гражданство своей страны.

Соревнования начнутся 16 ноября в 10:00. В 14:00 состоится церемония торжественного открытия турнира, после которого запланированы полуфинальные и финальные встречи. По итогам соревнований участники, занявшие призовые места, награждаются медалями и дипломам, а также ценными подарками. Главный приз – путевка в Хадж. Вход для всех зрителей – свободный.

Турнир проводится в целях повышения духовно-нравственного и физического развития молодежи, укрепления дружественных и спортивных связей между участниками, представляющими разные страны мира, привлечения к занятиям борьбой на поясах спортсменов среди мусульманской молодежи в мире.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International