Татарстанские дзюдоисты завоевали 4 медали на первенстве России

14 ноября 2018 г., среда

С 9 по 12 ноября в Тюмени прошло первенство России по дзюдо среди юношей и девушек до 18 лет. По итогам соревнований татарстанские спортсмены завоевали 4 медали: 1 «золото» и 3 «бронзы».

В весовой категории до 40 кг победу одержала Ксения Ливочкина, которая в зрелищном финальном поединке оказалась сильнее Софьи Афанасьевой из Санкт-Петербурга. Бронзовым призером в данном весе стала еще одна представительница Татарстана Карина Минникаева.

Среди юношей «бронзу» в весовой категории до 46 кг взял Игорь Петров, который в борьбе за медаль выиграл у Данила Бушманова (Краснодарский край).

Четвертую награду для Татарстана завоевала Александра Загирова, которая в поединке за «бронзу» взяла верх над Татьяной Гайшун (РСО-Алания).

В командном зачете (девушки) сборная Татарстана заняла второе место, уступив лишь дзюдоисткам из Свердловской области. На третьей строчке – команда Республики Северная Осетия-Алания.

По итогам первенства спортсмены, занявшие места с первого по пятое, получили приглашение на первый, ознакомительный сбор юношеской сборной России.