Владимир Путин поздравил гоночную команду «КАМАЗ-мастер» с юбилеем

6 декабря 2018 г., четверг

Текст поздравления опубликован на сайте Кремля.

Президент РФ Владимир Путин поздравил команду «КАМАЗ-мастер», выступающую в ралли- гонках в классе грузовиков, с 30-летием. Текст поздравления опубликован на сайте Кремля.

«Этот юбилей - хороший повод обратиться к богатой истории команды, вспомнить ее триумфальные выступления на самых престижных международных соревнованиях. Ваши выдающиеся достижения - заслуженная награда за мастерство, характер, ежедневный упорный и напряженный труд», - говорится в сообщении.

Путин отметил, что гонщики команды сами участвуют в создании автомобилей. «Состязания, в которых участвует «КАМАЗ-мастер», позволяют в сложной, нештатной обстановке испытать передовые технологии, которые в дальнейшем широко внедряются в серийное производство завода «КАМАЗ», выпускать конкурентоспособную технику, а значит укреплять позиции российского автопрома на национальном и глобальном рынках», - добавил президент.

В 1988 году при автомобильном заводе «КАМАЗ» была основана собственная команда для участия в соревнованиях по ралли «КАМАЗ-мастер». Команда выступает на специально модернизированных грузовиках «КАМАЗ» и 15 раз побеждала в ралли-рейде «Дакар», семь раз - в марафоне «Шелковый путь».

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International