Четыре чемпиона на одном поле: в рамках международных детских игр «XI Кубок Александра Попова» прошел мастер-класс по гандболу

7 декабря 2018 г., пятница

Сегодня в рамках XI Кубка Александра Попова в спортивном комплексе «Мирас» для участников турнира прошел мастер-класс по гандболу от олимпийского чемпиона Игоря Лаврова.

Также в мастер-классе приняли участие 2-кратный олимпийский чемпион Александр Тучкин, олимпийский чемпион, генеральный директор Федерации гандбола России Лев Воронин и олимпийский чемпион, спортивный директор Федерации гандбола России Станислав Кулинченко. Юным гандболистам они на наглядных примерах рассказали, что помогло им самим стать победителями: как должны работать центральные нападающие и задняя линия игроков, как важно взаимопонимание гандболистов на спортивной площадке. Ученики впитывали каждое слово мастеров и так увлеклись, что мастер-класс продлился даже дольше обещанного времени.

«Мне очень приятно сегодня было видеть горящие глаза ребят, - признался после мастер-класса Игорь Лавров. - У них завтра рано утром стартуют соревнования, а они готовы до глубокой ночи тренироваться под нашим руководством. Такое внимание, конечно, впечатляет. Мне кажется, «Кубок Александра Попова» - это вообще феноменальное событие. Хочется сказать большое спасибо Александру Владимировичу за все, что он делает для развития детского спорта. Десять лет мы приезжали, как почетные гости турнира по плаванию, проводили свои мастер-классы с детьми. Я очень рад, что теперь в регламенте «Кубка Александра Попова» появились новые виды спорта, в частности гандбол».

В свою очередь, сами ребята отметили, что им очень приятно было пообщаться с прославленными спортсменами и перенять у них опыт. Тем более, что продемонстрировать новые знания юные гандболисты смогут уже завтра.

7 декабря на паркете спортивного центра «Мирас» стартуют соревнования по гандболу на призы Игоря Лаврова. 8 команд из России и Сербии, разделившись по четыре команды, сыграют сначала внутри групп, затем в финальных поединках определится победитель турнира.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International