«Нефтяник» в Альметьевске переиграл «Сарыарку»

12 декабря 2018 г., среда

Вернувшись из Китая, «Нефтянику» вновь предстояло провести две встречи с дружинами из соседнего государства. Альметьевцы принимали на своем льду карагандинскую «Сарыарку».

Почти половину встречи оба коллектива навязывали друг другу борьбу, имели хорошие моменты, но реализация каждый раз подводила. На 30 минуте взятием ворот завершилась атака, начатая Виталием Каменевым – отличился Динар Хамидуллин. Игра на встречных курсах продолжилась, и ближе ко второму перерыву отличились Артур Сарваров и Айрат Зиазов – 1:1.

Заключительная двадцатиминутка сложилась удачно для «Нефтяника». В начале периода Виталий Каменев вывел команду вперед. В концовке встречи, при игре в большинстве, Станислав Альшевский снял все вопросы о победителе – 3:1.

Победа над «Сарыаркой» стала двенадцатой подряд. 13 декабря «Нефтяник» сыграет с еще одним представителем Казахстана – «Торпедо».