В Поволжской академии спорта пройдут курсы повышения квалификации для тренеров по баскетболу

22 февраля 2019 г., пятница

С 25 февраля по 27 февраля в Поволжской академии спорта пройдут курсы повышения квалификации для тренеров по баскетболу по программе «Методические основы организации занятий с баскетболистами на тренировочном этапе и этапе спортивного совершенствования». Курсы проводит Центр дополнительного образования академии совместно с Министерством спорта России и Российской федерацией баскетбола. Это «вторая серия» из образовательного цикла, предложенного РФБ регионам. Первый модуль состоялся в академии в прошлом году и имел положительный резонанс.

Программа 2-го модуля обучения ориентирована на повышение уровня теоретических и практических знаний тренеров по баскетболу и учителей физической культуры. В программе курсов лекции и практические занятия одного из самых опытных и авторитетных тренеров по физической подготовке в стране, имеющего опыт работы с женской и мужской сборными России, ЦСКА, «Динамо», питерским «Спартаком» Георгия Артемьева, главного тренера мужской сборной России Сергея Базаревича и его помощника Александра Груича, судьи ФИБА Евгения Ветрова, директора высшей школы тренеров Сергея Елевича, тренера БК «УНИКС-2» Андрея Кибенко, а также тренера БК «Химки» Михаила Соловьева.

Слушателям расскажут о современном состоянии и тенденциях развития баскетбола в России и мире. О специфике и особенностях подготовки резерва, о методах совершенствования индивидуальных, групповых и командных взаимодействиях в различных технико-тактических условиях.

Темами практических занятий станет совершенствование индивидуальной техники владения мячом и игры в защите и нападении. Участникам курсов расскажут о врачебно-педагогическом контроле, профилактике травматизма, оказании первой помощи, методах восстановления баскетболистов и их психологической подготовке.

Телефон для справок: 8(843)2-949-008.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International