В Казани пройдут ежегодные открытые соревнования по спортивной подводной стрельбе

13 июня 2019 г., четверг

С 14 по 16 июня 2019 года в Кировском районе Казани (поселок Займище), на акватории реки Волга пройдут ежегодные открытые соревнования по спортивной подводной стрельбе (охоте).

Торжественное открытие соревнований состоится 15 июня в 10.00. В соревнованиях примут участие спортсмены, достигшие 18 лет из городов Татарстана: Казани, Набережных Челнов, Нижнекамска, Мензелинска, Заинска, Зеленодольска, Альметьевска, а так же команды Приволжского и Уральского федеральных округов Российской Федерации. Победители определяются по весу в номинациях по видам рыб.

Награждение проводится по следующим номинациям: «Мистер СОМ», «мистер СУДАК», «мистер ЩУКА», «мистер САЗАН», «мистер ЛЕЩ», «мистер КАРАСЬ».

Для зрителей и семей спортсменов, ДОСААФ Республики Татарстан организуют спортивную площадку «Соревнования ГТО», где можно будет пострелять из пневматической винтовки в передвижном тире, проверить себя в сборке и разборке автомата на время и дальности метания гранаты.

Соревнования проводятся Федерацией подводной деятельности Республики Татарстан и РОГО ДОСААФ РТ, совместно с Общественной организацией «Морское собрание РТ», при содействии администрации Кировского и Московского районов города Казани, при поддержке Министерства экологии и природных ресурсов Республики Татарстан.