На старт Зеленодольского трейла вышли 1500 спортсменов

16 июня 2019 г., воскресенье

16 июня в Зеленодольске на базе Спортивного комплекса «Маяк» состоялся третий беговой старт серии спортивных мероприятий TIMERMAN –Зеленодольский трейл 2019. В мероприятии приняли участие около 1500 спортсменов из 19 регионов России: среди них Татарстан, Марий Эл, Самарская область, Ульяновская область, Пермский край и другие.

Быстрейшим на полумарафонской дистанции стал Ринат Кашапов (01:20:27), опередив серебряного призёра Алексея Александрова на 4 секунды. Третье место занял Евграфов Роман, преодолев 21,1 километр за 01:22:59. Лучшее женское время зафиксировала Марина Смирнова с результатом 1 час 26 минут и 48 секунд.

Обрадовали результаты и на 10 километров: за 36 минут и 1 секунду «десятку» преодолел Сергей Емельянов из Чебоксар. А в женском зачёте за 00:41:22 первой финишировала Алсу Леннеман.

Также в рамках Зеленодольского трейла прошёл XXX Всероссийский олимпийский день в Республике Татарстан. В мероприятии приняли участие члены Олимпийского Совета Республики Татарстан – депутат Государственной Думы РФ, председатель Олимпийского Совета РТ Марат Бариев и президент федерации стрелковых видов спорта РТ Сергей Демин, которые наградили победителей на дистанции 3 км.

Следующий беговой старт TIMERMAN пройдёт 20 июля в Казани. Организаторы традиционно предлагают участникам необычный формат ночной гонки. А уже ровно через неделю, 23 июня, соревнования принимает Альметьевск, открывая серию стартов по триатлону.

Ознакомиться с правилами участия, проектом трассы и положением соревнования можно на официальном сайте https://timerman.org/ и в социальных сетях серии спортивных мероприятий TIMERMAN.

Проведение массовых спортивных мероприятий на территории Республики Татарстан является важным шагом вовлечения населения в занятия физической культурой и спортом, ведение здорового образа жизни, а также способствует отвлечению населения как следствию профилактики экстремизма и терроризма и использования сети Интернет в противоправных целях, а также способствует формированию толерантности и профилактики межнациональной розни и нетерпимости, уважительного отношения к людям независимо от их этнической, культурной и религиозной принадлежности.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International