Егор Куимов вернулся в Казань с медалями летней Универсиады в Неаполе

12 июля 2019 г., пятница

Вечером 11 июля в Казань после выступления на XXX Всемирной летней Универсиаде в Неаполе 
вернулся татарстанский пловец Егор Куимов. Спортсмена встречали родные, друзья, а также представители Центра спортивной подготовки и Министерства спорта Республики Татарстан.

Студент ТИСБИ Егор Куимов, выступающий за Спортивный клуб по водным видам спорта «Синтез», завоевал две медали Универсиады – «золото» на 100-метровке баттерфляем и «серебро» в комбинированной эстафете 4х100 метров. 

Спортсмен так прокомментировал итоги своего выступления на Играх: 

«Оцениваю свое выступление на твердую четверку. Сезон закончился. Сейчас в планах поменять паспорт, потому что в Неаполе мне исполнилось 20 лет, сходить в аквапарк, съездить с папой на рыбалку. Отдохну недельки две, а потом начну ходить в зал. Хотелось показать результат лучше, но, как Бог дал, так оно и случилось. В целом сезон получился немного тяжёлый - в плане чемпионата России и Универсиады, но четверку поставлю», - рассказал Куимов пресс-службе Министерства спорта РТ.

Вместе с Егором вернулся в Казань и тренер спортсмена Эдуард Гизатуллин. Так же, как и подопечный, наставник поставил сезону оценку «хорошо»:

«Нашей максимальной задачей был, конечно, отбор на чемпионат мира, но в силу определенных обстоятельств не получилось. Мы отобрались на Универсиаду, где была поставлена программа максимум - завоевать золотую медаль. Это нам удалось. Подготовка шла серьёзная, но результатом я, как тренер, немножко не доволен. Ожидал более быстрых секунд.

Сейчас я дам отдохнуть Егору до 1 августа, но потом стартует подготовка к следующему сезону. Он и сам уже сказал, что начнет заниматься раньше. Надо будет серьезно готовиться к отбору на Олимпийские игры», - рассказал Эдуард Ильдарович.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International