В Кукморском районе открылась новая спортплощадка

13 августа 2019 г., вторник

Новый объект появился в селе Нижняя Русь.

13 августа в селе Нижняя Русь Кукморского муниципального района состоялось торжественное открытие новой универсальной спортивной площадки. В торжественном открытии приняли участие глава Кукморского муниципального района Сергей Димитриев, начальник районного отдела по делам молодежи и спорту Алмаз Галяветдинов, глава Нижнерусского сельского поселения Ринат Шамиев, которые поздравили местных жителей с появлением нового спортивного объекта.

В этот же день на новом объекте прошли первые соревнования по баскетболу.

Новый спортивный объект представляет собой площадку для для баскетбола и волейбола, а также площадка c тренажерами с искусственным покрытием и имеет ограждение спортивных зон, а также оборудование искусственного освещения для занятий физкультурой и спортом в темное время суток.

Спортивный объект построен и введен в эксплуатацию в рамках Программы строительства универсальных спортивных площадок в городах и населенных пунктах муниципальных образований Республики Татарстан. Этот масштабный проект реализуется при поддержке Президента Республики Татарстан Р.Н.Минниханова с 2013 года.

Всего с 2013 по 2018 годы построено 887 спортивных площадок во всех 45 муниципальных образованиях Республики Татарстан. В 2019 году программа реализуется в рамках празднования 100-летия образования ТАССР, в течение года планируется ввести в эксплуатацию 105 универсальных спортивных площадок и 8 лыжных баз.