В Нижнекамске прошла волейбольная встреча в рамках проекта «Марафон здоровья»

15 августа 2019 г., четверг

Гостями спортивной школы «Батыр» в этот день стали игроки «Динамо-Казань».

14 августа в Нижнекамске на базе спортивной школы «Батыр» в рамках очередного этапа проекта «Марафон Здоровья» прошла товарищеская игра по волейболу между командами Нижнекамского химико-технологического института и спортивной школы «Батыр».

Почетными гостями мероприятия стали председатель Государственного совета РТ Фарид Мухаметшин, глава Нижнекамского района, мэр Нижнекамска Айдар Метшин и заместитель министра спорта РТ Айрат Ахмеров.

В приветственном слове к участникам игры, тренерам, болельщикам-родителям и нижнекамским любителям волейбола Фарид Хайруллович отметил, что развитию массового спорта в Татарстане уделяется большое внимание:

«Волейбол развивается по многим направлениям: среди промышленных предприятий и сельских районов, среди вузов и техникумов, пляжный волейбол. В последнее время набирает обороты Школьная лига. Надеюсь, нижнекамские школьники окажутся в числе самых активных участников и победителей лиги», - сказал он, призвав нижнекамцев активнее развивать этот вид спорта, чтобы как можно больше татарстанских спортсменов стали известны по всей России.

Более того, гостями волейбольной игры стали действующие игроки ВК «Динамо-Казань» Ольга Бирюкова и Анастасия Самойленко, которые пообщались с участниками встречи и провели мастер-классы для всех желающих.

Особо рады нижнекамцы были увидеть Настю Самойленко – свою землячку, которая когда-то начала именно заниматься волейболом в Нижнекамске. На встрече была сегодня и её первый тренер. По словам Анастасии, она сегодня была очень рада посетить свой родной город, давно уже здесь не была, а юным спортсменам пожелала ничего не бояться и не отступать от своей мечты, всегда двигаться вперед.

Вручив тренерам и педагогам спортшколы дипломы и подарки от имени Федерации волейбола Татарстана, Фарид Мухаметшин произвел символическую первую подачу мяча в матче между сборной спортшколы и студенческой командой Нижнекамска.

Проект «Марафон Здоровья» проводится в муниципальных образованиях Республики Татарстан. В рамках реализации проекта в городах и районах республики на регулярной основе проводятся спортивные мероприятия, соревнования и фестивали. Цель «Марафона здоровья» - популяризация спорта среди населения и привлечение, приобщение жителей к ведению здорового образа жизни.

До конца года крупные мероприятия в рамках «Марафона здоровья» также пройдут в Буинске, Набережных Челнах, Зеленодольске и Казани.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International