В Буинске прошел «Марафон здоровья» с участием баскетболистов «Уникса»

16 августа 2019 г., пятница

Гостями района стали игроки БК «Уникс-2» и экипаж команды «КАМАЗ-Мастер».

16 августа в Буинске на центральном стадионе имени В.Трусенева прошел спортивный праздник в рамках очередного этапа проекта «Марафон Здоровья». Его участниками стали воспитанники спортивных школ, тренеры, любители спорта и активные буинцы.

Почетными гостями мероприятия стали первый заместитель главы района Ильдар Еремеев, заместитель министра спорта РТ Айрат Ахмеров, а также баскетбольный клуб «Уникс-2» в полном составе во главе с наставником, заслуженным тренером России Андреем Кибенко.

Главным событием спортивного дня стал товарищеский турнир по баскетболу, в котором приняли участие как игроки «Уникс-2», так и местные спортсмены, представляющие честь сборной Буинского района, а также воспитанники спортивных школ. Помимо этого на стадионе имени В.Трусенева прошли соревнования по мини-футболу, армрестлингу, перетягиванию каната, поднятию гири.

Помимо соревновательной части в ходе спортивного праздника гостям была предложена насыщенная развлекательная программа с выставкой автомобиля «КАМАЗ», 3D-фотозоной, работой аниматоров, интерактивами и выступлениями местных творческих коллективов.

Также в этот день заместитель министра спорта РТ Айрат Ахмеров принял участие в пресс-конференции, в ходе которой пообщался и ответил на актуальные вопросы представителей спортивных школ района. После пресс-конференции Айрат Раифович в сопровождении начальника МКУ «Управление по делам молодежи, спорту и туризму Буинского муниципального района» Евгения Илюшина посетил спортивную школу «Батыр».

Соревнования спортивного праздника завершились награждением победителей и призеров.

Проект «Марафон Здоровья» проводится в муниципальных образованиях Республики Татарстан. В рамках реализации проекта в городах и районах республики на регулярной основе проводятся спортивные мероприятия, соревнования и фестивали. Цель «Марафона здоровья» - популяризация спорта среди населения и привлечение, приобщение жителей к ведению здорового образа жизни.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International