В Татарстане стартовали соревнования по пара-стендовой стрельбе

16 августа 2019 г., пятница

Ранее в России соревнования подобного уровня по стендовой стрельбе среди инвалидов не проводилось.

15-17 августа комплекс стендовой стрельбы «Свияга» в Верхнеуслонском районе Татарстана принимает первые в стране всероссийские соревнования по пара-стендовой стрельбе.

16 августа на «Свияге» прошла торжественная церемония открытия соревнований, в рамках которой участников приветствовали Президент Федерации пулевой и стендовой стрельбы РТ Сергей Демин, заведующий сектором по реализации мероприятий комплекса ВФСК ГТО Елена Фролова, директор республиканской детско-юношеской спортивно-адаптивной школы Фарида Сафиуллина, а также прославленная татарстанская спортсменка, ныне тренер Светлана Демина.

Они поздравили участников с началом первых в своей истории соревнований и пожелали всем успешного выступления.

В турнире принимают участие порядка 15 спортсменов с ограниченными возможностями здоровья. Спортивная программа 1 дня квалификации предполагает 3 серии по 25 мишеней. 17 августа стрелки из 5 регионов страны примут еще 2 серии по 25 «тарелочек».