«Синтез» вышел в плей-офф Лиги чемпионов

16 сентября 2019 г., понедельник

В заключительном матче второго квалификационного раунда Лиги чемпионов казанский «Синтез» обыграл немецкий «Потсдам». Уже в первом периоде татарстанцы забили восемь безответных мячей. Счет открыл Степан Андрюков, и к концу периода он сделал дубль, как и Арслан Закиров. Лучшим бомбардиром на старте стал Эмиль Зиннуров с тремя голами.

В начале второго периода казанцы увеличили счет до 10:0, после чего расслабились и пропустили сразу четыре ответных мяча. У немцев тоже нашелся свой бомбардир, сделавший хет-трик за полторы минуты. Даже притом, что второй период остался за немцами – 5:4, это был их локальный успех, поскольку к большому перерыву казанцы выигрывали 12:5.

Третий период казанцы выиграли с убедительным счетом 6:1, увеличив преимущество втрое – 18:6. Даже удаление Аделя Латыпова в начале заключительного периода не сказалось на общем течении поединка. Казанцы довели матч до крупной победы 22:8. Лучшими бомбардирами стали Арслан Закиров с пятью забитыми мячами, по три гола на счету Зиннурова, Никиты Деревянкина и Алексея Рыжова-Аленичева.

Матчи плей-офф состоятся 21 и 25 сентября. Соперник «Синтеза» и место проведения матчей определятся позже.