Айдар Нуриев стал чемпионом Европы по ралли-кроссу в классе Супер1600

16 сентября 2019 г., понедельник

Айдар Нуриев стал чемпионом Европы по ралли-кроссу в классе Супер1600. Татарстанский гонщик оформил победу на заключительном этапе соревнований, который завершился 15 сентября в Латвии.

Нуриев захватил лидерство с первых этапов чемпионата, одержав две победы подряд в Испании и Бельгии. На третьем этапе в Швеции казанец завоевал «серебро», в Германии Айдар финишировал четвертым. Во Франции Нуриев оформил третью победу в сезоне. На финальном этапе в Риге гонщик остановился в шаге от финала, однако этого хватило, чтобы набрать нужное количество очков и завоевать титул.

Отметим, что казанский гонщик первый раз принял участие в чемпионате Европы по ралли-кроссу лишь в 2018 году. Тем не менее, уже в дебютном сезоне он завершил его на втором месте.

В 2019 году за победу в классе Супер1600 боролись 30 спортсменов из 8 стран. Помимо Айдара Нуриева, честь Республики Татарстан и России на международной арене защищали Артур Егоров и Тимур Шигабутдинов.