В Поволжской академии состоится презентация студенческих спортивных команд

20 сентября 2019 г., пятница

21 сентября в Поволжской академии спорта состоится презентация команд, представляющих вуз в различных соревнованиях по игровым видам спорта. Тренеры, капитаны и игроки 11 сборных соберутся в зале Ученого совета. Во встрече примет участие ректор академии Юсуп Якубов, руководители республиканских федераций, министерства спорта РТ, спортивного общества «Буревестник» и представители болельщиков.

Вместе с началом учебного года в сентябре стартует насыщенный студенческий спортивный сезон, в котором «академикам» предстоит отстаивать на футбольных полях, баскетбольных, волейбольных и хоккейных площадках республики статус бессменных фаворитов.

В соревнованиях российского и международного уровней академия год от года завоевывает имидж амбициозного вуза, ставящего перед собой максимально высокие цели. Хоккейная сборная в минувшем сезоне выиграла регулярный чемпионат Западной конференции СХЛ, женская баскетбольная команда стала серебряным призером Суперлиги АСБ, футболисты завоевали «серебро» Всероссийских соревнований среди команд организаций высшего образования и вошли в квартет сильнейших Национальной студенческой футбольной лиги. Женская команда академии по регби-7 в первый же год существования выиграла чемпионат республиканской лиги.

Начало мероприятия в 11:00 в зале Ученого совета в учебно-лабораторном комплексе Поволжской академии спорта, расположенном по адресу ул. Деревня Универсиады, 35.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International