«Спутник» выиграл «Сарматы» в овертайме

14 октября 2019 г., понедельник

После недельного перерыва в календаре «Спутник» провел очередной матч. В гости к альметьевцам прибыли «Сарматы» из Оренбурга. Матч завершился со счетом 2:1 в пользу хозяев

Оренбуржцы уже на второй минуте допустили ошибку при смене пятерок – арбитры углядели нарушение численного состава. Но две минуты большинства не принесли пользы хозяевам. «Сарматы» же, получив численное преимущество, смогли его реализовать – на шестой минуте счет открыл Павел Сахаров.

Во втором периоде уже «Спутник» извлек выгоду из нарушения в составе соперника. Атаку Ришата Ахметзянова и Айдара Галимова завершил Данил Жаров. Эта шайба стала первой для защитника в составе команды МХЛ и сразу же отправилась в его личную коллекцию.

Третий игровой отрезок прошел в обоюдоострых атаках, но счет не изменился. На третьей минуте овертайма действия Раиля Шарипова на пятаке у ворот соперника принесли «Спутнику» победу.

Завтра в 17.00 команды проведут еще одну встречу.

14.10.2019. Альметьевск. ДС «Юбилейный». «Спутник» - «Сарматы» 2:1ОТ (0:1, 1:0, 0:0, 1:0). 193 зрителя. Судьи: Ханов, Пронских, Прохоров, Акмалеев.

Голы: 0:1 – Сахаров (Бархаткин, Тимашев, 05.29, бол.). 1:1 – Жаров (Ахметзянов, Галимов, 30.24, бол.). 2:1 – Шарипов (Шолгин, 62.45).

«Спутник» (10, в т.ч. 2-КШ): Насыров. Галимарданов - Онишко (А), Закиров (2) - Назмутдинов - Шолгин (К), Резанов - Ионов, Колесников-Галимов - Ахметзянов(А), Жаров – Морозов(2), Кабиров - Коротков – Фадеев, Беляев - Зяблов, Галиев(2) – Шарипов(2) - Галеев

«Сарматы» (4, в т.ч. 2-КШ): Бородкин. Касмуканов - Бурлака, Савельев-Махрин-Видилис, Сахаров(А) - Кожевников, Уколов-Тимашев-Бархаткин, Чемоданов-Петров, Ипатов (К) - Катаев-Терлецкий, Квон(А) - Драгун, Томи - Житников – Сергиевский(2).

Броски в створ: 26:21; Голы: 1:2; Вбрасывания: 20:29; Блокированные броски: 14:9; Силовые приемы: 6:5; Штраф: 10:4