В Казани завершился Кубок Светланы Ромашиной по синхронному плаванию

2 декабря 2019 г., понедельник

Соревнования в столице Татарстан собрали 100 юных спортсменок.

С 29 ноября по 1 декабря в Казани на базе плавательного бассейна «Буревестник» прошли всероссийские соревнования по синхронному плаванию «Кубок Светланы Ромашиной».

Соревнования собрали в столице Республики Татарстан 13 команд из городов и регионов России – Республика Татарстан, Санкт-Петербург, Кемеровская, Ростовская, Саратовская, Ленинградская, Нижегородская, Саратовская области, а общее количество участников составило порядка 100 спортсменок в возрасте 13-15 лет.

Участницы состязались в соревнованиях среди фигур, соло (произвольная программа), комби, а также в соревнованиях дуэтов и групп.

Результаты соревнований

Фигуры

1 место – Валерия Попова (Республика Татарстан-1);

2 место – Агния Тулупова (Республика Татарстан-2);

3 место – Динара Сахапова (Республика Татарстан-1).

Соло

1 место – Валерия Попова (Республика Татарстан-1);

2 место – Агния Тулупова (Республика Татарстан-2);

3 место – Алиса Родионова (Республика Татарстан-2).

Комби

1 место – Республика Татарстан-1 (Андрова Елизавета, Сагитова Эльвина, Барышева Альбина, Саитзянова Мадина, Жуйкова Полина, Тихонова София, Лысова Ксения, Юлдашева Эльза, Попова Валерия, Сахапова Динара, Сагитова Аделина, Холкина Диана);

2 место – Санкт-Петербург (Березкина Варвара, Серко Анастасия, Дорогова Александра, Серова Дарья, Илларионова Елизавета, Туголукова Ева, Митрахович София, Хуторецкая Евгения, Путенко Анастасия, Лубинец Елизавета, Сергеева Виктория, Соловьева Полина);

3 место – Ленинградская область (Бобрышева Ульяна, Пшенникова Дарья, Валько Валентина, Саяпина Александра, Гончарова Нина, Фадеева Наталия, Зверева Анфиса, Федорова Анна, Медовник Влада, Ноздрачева Ксения).

Комби

1 место – Республика Татарстан-1 (Попова Валерия, Сагитова Эльвина, Сагитова Аделина);

2 место – Республика Татарстан-2 (Рыжова Ольга, Петрова Снежана, Тулупова Агния);

3 место – Республика Татарстан-1 (Сахапова Динара, Барышева Альбина, Холкина Диана).

Группы

1 место – Республика Татарстан-1 (Андрова Елизавета, Саитзянова Мадина, Барышева Альбина, Тихонова София, Лысова Ксения, Жуйкова Полина, Попова Валерия, Сахапова Динара, Сагитова Аделина, Холкина Диана, Сагитова Эльвина, Юлдашева Эльза).

2 место – Санкт-Петербург (Березкина Варвара, Серова Дарья, Дорогова Александра, Хуторецкая Евгения, Лубинец Елизавета, Илларионова Елизавета, Митрахович София, Серко Анастасия, Путенко Анастасия, Соловьева Полина, Сергеева Виктория, Туголукова Ева);

3 место – Ленинградская область (Валько Валентина, Фадеева Наталия, Гончарова Нина, Федорова Анна, Зверева Анфиса, Бобрышева Ульяна, Ноздрачева Ксения, Медовник Влада, Пшенникова Дарья, Саяпина Александра).