Рустам Минниханов дал старт строительству четырех крытых манежей в Татарстане

7 декабря 2019 г., суббота

Новые спортивные сооружения появятся в Казани, Набережных Челнах и Нижнекамске.

4 декабря в трех городах Республики Татарстан – Казани, Набережных Челнах и Нижнекамске – в режиме видеоконференцсвязи было положено начало строительству крытых манежей.

Старт строительству крытого футбольно-регбийного манежа в Казани (ул.Чуйкова) дал Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов.

«Дорогие наши дети, поклонники спорта. Сегодня мы делаем закладку четырех крупных объектов – один манеж для регби и футбола, еще три футбольных объекта здесь же, в Казани, а также в Челнах и в Нижнекамске. Мы понимаем, что мы живем в такой климатической зоне, что комфортно заниматься футболом и регби можно только в летний период времени.

Нами принято решение в рамках празднования 100-летия ТАССР реализовать этот особенный спортивный проект. Это действительно большое событие для нашей республики. Надеюсь, уже в следующем году мы введем манежи в эксплуатацию. Надежда на вас, молодежь, вы наше будущее, а наши ветераны будут вам подсказывать и во всем помогать. Успехов вам!», - сказал Президент Татарстана.

Также на мероприятии в г.Казани присутствовали мэр г.Казани Ильсур Метшин, Президент Федерации футбола РТ Александр Гусев, руководитель Управления Федеральной антимонопольной службы по РТ, президент Федерации регби РТ Айрат Шафигуллин, мастер спорта СССР, лучший тренер России, обладатель многочисленных кубков Курбан Бердыев, легендарный игрок ФК «Рубин» Альберт Файзуллин и многие другие.

«Рустам Нургалиевич, от имени всех любителей футбола разрешите поблагодарить Вас за внимание к спорту, к футболу, ведь благодаря вашей поддержке дети в Татарстане получают возможность заниматься в самых комфортных и современных условиях», - сказал Ильсур Раисович.

Обратился к собравшимся и Курбан Бердыев:

«Я думаю, нет в России более спортивного региона, чем Республика Татарстан. Это очень серьезный проект, который был одобрен при поддержке Рустама Нургалиевича. Это важные шаги для развития спортивного будущего Татарстана. Я надеюсь, что эти манежи позволят нашим детям из года в год выходить на более высокий уровень», - заявил Курбан Бекиевич.

Одновременно еще в трех точках республики – в Казани на улице Мавлютова, а также в Набережных Челнах и Нижнекамске – о готовности к закладке камня и началу строительства Президенту Республики Татарстан доложили руководитель Исполнительного комитета г.Казани Денис Калинкин, мэр г.Набережные Челны Наиль Магдеев и мэр г.Нижнекамска, глава Нижнекамского муниципального района Айдар Метшин.

После приветствия одновременно на четырех площадках при участии действующих лиц состоялась торжественная закладка новых манежей.

Строительство объектов было одобрено Президентом РТ Рустамом Миннихановым. Два из них будут построены в г.Казани (по ул.Чуйкова и по ул.Танковая) и по одному в г.Набережные Челны (ул.40 лет Победы) и г. Нижнекамске (по ул.Тукая). Финансирование всех четырех спортивных объектов ведется из республиканского бюджета.

Проект предусматривает строительство трех одноэтажных футбольных манежей в Казани, Набережных Челнах и Нижнекамске, а также одного одноэтажного футбольно-регбийного манежа (в Казани на ул.Чуйкова) с административно-бытовыми помещениями – тренажерный зал, зону ожидания, медицинский блок, помещение охранно-пожарного поста, помещение хранения спортинвентаря, помещение хранения спецтехники и тд. Размер футбольного поля составит – 90х45 метров, также на объектах предусмотрены раздевалки для тренеров и спортсменов в количестве 4 и 8 штук соответственно.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International