В Альметьевске прошел заплыв в честь 100-летия ТАССР

9 декабря 2019 г., понедельник

7 декабря в Альметьевске в спортивном комплексе «Мирас» прошел массовый заплыв в честь 100-летия ТАССР. В торжественном открытии мероприятия приняли участие руководитель Исполнительного комитета Альметьевского муниципального района Марат Гирфанов, заместитель генерального директора по общим вопросам ПАО «Татнефть» Рустам Мухамадеев, первый заместитель генерального директора по организации и развитию производства ООО «ТаграС-Холдинг» Ильдар Маннапов, официальный представитель международного агентства «Интеррекорд» Максим Прудкин и председатель Совета ветеранов АМР Василий Самойлов.

Марат Наилевич поздравил всех участников заплыва и поблагодарил болельщиков за активность:

«Сегодня на наших глазах происходит действительно уникальное событие! Я благодарен каждому, кто причастен к организации и, в особенности, тем, кто плывет сегодня. Легкого старта!».

«Это масштабное событие не только для нашего города или даже республики, а, в целом, для нашей страны. Ведь сегодня в стенах спортивного комплекса «Мирас» будет зафиксирован рекорд России! Плывем за счастьем!» – пожелал удачи Рустам Набиуллович.

Ильдар Камилович пожелаем удачи всем любителям плавания, а болельщикам весело провести время.

В общей сложности заплыв продлился порядка 8 часов, участие приняли 1042 человека, каждый преодолел дистанцию в 100 метров. Точку в заплыве поставил заместитель председателя профкома ПАО «Татнефть» Андрей Зимин.

На торжественном оглашении и вручении официального документа, подтверждающего рекорд, занесенный в реестр рекордов России присутствовали: заместитель генерального директора ПАО «Танефть»  Рустам Мухамадеев, глава Альметьевского муниципального района Тимур Нагуманов, начальник НГДУ «Альметьевнефть», президент Федерации плавания Альметьевска Ренат Нугайбеков, генеральный директор ООО «ТаграС-Холдинг» Ленар Назипов, мастер спорта международного класса по плаванию, 39-кратная чемпионка России Яна Мартынова, официальный представитель международного агентства «Интеррекорд России Максим Прудкин и другие.

Тимур Дмитриевич поблагодарил группу компаний «Татнефть» и «ТаграС Холдинг» за оказанную поддержку и выразил надежду, что данный заплыв увеличит количество людей, занимающихся плаванием среди населения Альметьевска: «Спорт объединяет и я рад, что сегодняшний субботний вечер мы можем посвятить плаванию».

«Я рада находиться сегодня здесь и внести свою лепту в достижении рекорда России!» - поблагодарила за приглашение именитая спортсменка Яна Мартынова.

Представитель международного агентства «Интеррекорд России Максим Прудкин отметил высокий уровень организации мероприятия и вручил официальный документ, подтверждающий рекорд, занесенный в реестр рекордов России.

Данное событие является продолжением цикла общегородских мероприятий под эгидой «Счастливый Альметьевск». Мероприятие организовано по инициативе «Федерации плавания г.Альметьевска» совместно с Исполнительным комитетом Альметьевского муниципального района, при финансовой поддержке компаний «Татнефть» и «ТаграС Холдинг».