Команда «КАМАЗ-Мастер» прошла административные и технические проверки на «Дакаре»

3 января 2020 г., пятница

Ралли-марафон стартует 5 января в городе Джидда.

Команда «КАМАЗ-Мастер» прошла административные и технические проверки, необходимые для участия в ралли «Дакар».

«Все проверки прошли хорошо, можно сказать, всё идет по плану. Мы с нетерпением ждем старта гонки. Раньше в Саудовской Аравии нам бывать не доводилось, поэтому всё будет в новинку», - отмечает пятикратный победитель «Дакара» Эдуард Николаев.

С самого утра делегация «КАМАЗ-Мастера» прибыла на проверку на стадион имени принца Абдуллы аль-Файсала. Спортивные комиссары проверяли машины на соответствие техническому регламенту гонки, чтобы ни один грузовик не вышел на старт с какими-либо отклонениями. Участники прошли традиционные процедуры при регистрации на «Дакар»: предоставление личного досье, получение документов на машины, установку навигационного оборудования и пр.

Старт состоится уже 5 января в городе Джидда. После 11 лет, проведенных в Южной Америке, гонка впервые в своей истории пройдет в Саудовской Аравии.