В Казани пройдет первая любительская гонка по биатлону

24 января 2020 г., пятница

2 февраля в рамках зимнего фестиваля «ARENALAND ZIMA» мультиспортивная серия мероприятий TIMERMAN проведет первую в своей истории любительскую гонку по биатлону. Весь стрелковый инвентарь организационный комитет предоставит самостоятельно, а для новичков будет проведена бесплатная тренировка и перестрелка. Старт состоится на «Ак Барс Арене» в 15:30.

Участникам соревнований предстоит преодолеть 3 круга по 1 км с двумя точками стрельбы. Для стрельбы будет использоваться газобаллонная пневматическая винтовка Pioneer (145, 245, 345). Данные винтовки стреляют сжатым воздухом и пневматическими матчевыми пулями. Убойной мощности дульной энергии ствола хватает для того, чтобы совершать стрельбу на 10 метров.

Не останутся в стороне и юные спортсмены: для них также подготовлены соревнования по биатлону (2 круга по 500 метров + 1 точка стрельбы) и детская лыжная гонка TIMERKIDS (500 метров).

Для допуска к участию необходима медицинская справка, которая должна содержать печать выдавшего ее учреждения, подпись и печать врача. В справке должно быть указано, что участник допущен к соревнованиям по биатлону на выбранную им дистанцию.

Зарегистрироваться для участия и получить всю актуальную информацию о расписании, особенностях и формате турниров можно на официальном сайте серии спортивных мероприятий TIMERMAN https://timerman.org/.

Расписание

2 февраля, воскресенье (Ак Барс Арена)

10:00 – Время начало работы спортивной выставки, выдача стартовых пакетов зарегистрированным участникам.

10:00 - 12:00 – Регистрация новых участников

10:00 - 12:00 – Открытая тренировка, обязательная пристрелка участников соревнований.

12:00 – Старт детской гонки (биатлон)

13:00 – Старт детской гонки (лыжи)

15:15 – Открытие стартовой зоны для участников соревнований по биатлону.

15:30 – Старт гонки.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International