Спортсмены Татарстана стали волонтёрами на время пандемии коронавируса

22 апреля 2020 г., среда

Егор Куимов и Эмиль Зиннуров помогают пенсионерам Казани в свободное от тренировок время.

К деятельности в волонтерском центре ТРО ВПП «ЕДИНАЯ РОССИЯ» присоединились спортсмены спортивного клуба по водным видам спорта «Синтез» Эмиль Зиннуров и Егор Куимов.

Чемпион и рекордсмен России, призёр первенств мира и Европы по плаванию Егор Куимов рассказал, что из-за ситуации с распространением коронавируса он был вынужден остаться в Казани. Сейчас спортсмен тренируется дома. В свободное время он решил поработать волонтёром - помочь пожилым жителям Казани с покупкой продуктов и лекарств.

«Когда есть возможность, нужно помогать, я считаю. Сейчас у меня есть немного свободного времени от тренировок, и силы, чтобы поддержать пожилых жителей города. Они сейчас остаются дома, так как боятся заразиться вирусом. Чем сможем, тем поможем», - рассказал Егор Куимов.

«Сейчас важно помогать пенсионерам, так как они в группе риска. Возможность помочь и поддержать пожилых людей – малая часть того, что я могу сделать», - отмечает Эмиль Зиннуров, ватерполист команды «Синтез», член сборной России.

Эмиль и Егор развозят нуждающимся, обратившимся в волонтерский центр, бесплатные продуктовые наборы от Депутата Государственной Думы ФС РФ Ирека Хайдаровича Зиннурова.

21 апреля волонтёры купили и отвезли продукты пенсионерке Венере Султановой, инвалиду первой группы. Заявка от нее поступила в Волонтёрский центр. Продуктовый набор ребята передали от имени депутата Госдумы Ирека Зиннурова, который откликнулся на просьбу пенсионерки о предоставлении бесплатного набора продуктов, так как она сейчас находится в сложной финансовой ситуации.

22 апреля ребята доставили и установили пенсионерке – инвалиду, которая испытывает трудности в передвижении, беспроводной радиотелефон.

Напомним, волонтёрский центр «Единой России» по оказанию помощи жителям республики в связи с пандемией коронавируса работает с 9:00 до 18:00 ежедневно. Звонки принимаются по телефонам «горячей линии» 8(843) 238-10-00 и 8 (800) 201-16-00.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International