Евгений Трофимов – обладатель золотой медали соревнований по тхэквондо

16 ноября 2020 г., понедельник

С 12 по 16 ноября в Одинцово проходил чемпионат и первенство России по тхэквондо. Эти соревнования стали одним из самых ярких событий этого года в мире единоборств. В соревнованиях приняло участие 750 человек из 39 регионов нашей страны.

Нашу республику на чемпионате и первенстве России по тхэквондо представляли 6 спортсменов в разных весовых категориях. На пьедестал почёта взошли два спортсмена из Татарстана: Евгений Трофимов и Артём Сокол. Евгений Трофимов одержал уверенную победу в спарринге среди юниоров до 50 кг., а Артём Сокол завоевал две бронзовые медали – в спарринге среди юниоров до 62 кг. и в дисциплине Туль.

Соревнования проходили со строгим соблюдением всех мер безопасности по недопущению распространения коронавирусной инфекции.