Спортивное общество «Трудовые резервы» в 2021 году вдвое увеличит количество соревнований

20 ноября 2020 г., пятница

19 ноября прошло совместное заседание Наблюдательного совета Всероссийского физкультурно-спортивного общества «Трудовые резервы» и Попечительского совета Фонда «Спорт». На встрече присутствовали глава Госкорпорации «Ростех» Сергей Чемезов, помощник Президента России Игорь Левитин, министр промышленности и торговли Денис Мантуров, президент ВФСО «Трудовые резервы» Илья Галаев, первый вице-президент ВФСО «Трудовые резервы» Владислав Клёцкин, вице-президент Фонда «Спорт» Андрей Брабец, министр спорта Республики Татарстан Владимир Леонов и другие. На встрече подвели итоги деятельности Общества «Трудовые резервы» за 2020 год, а также обсудили перспективы развития в 2021 году. В ходе заседания стороны утвердили увеличение количества спортивных мероприятий в следующем году.

Деятельность «Трудовых резервов» за 2020 год высоко оценил председатель Наблюдательного совета Общества Сергей Чемезов. Он подчеркнул, что, несмотря на ограничительные меры при проведении спортивно-массовых соревнований, Общество показало свой лучший результат за все время существования – проведено 34 спортивных мероприятия, более 24 тысяч участников, открыто 9 физкультурно-спортивных клубов по месту работы и месту жительства, успешно реализовано 5 онлайн-проектов в период карантинных мер.

«Госкорпорация «Ростех» поддерживает деятельность «Трудовых резервов», так как именно они способствуют развитию корпоративного и массового спорта в нашей стране. Также они напрямую участвуют в решении задач, поставленных Президентом России Владимиром Путиным в мае 2018 года – массовое вовлечение населения в занятия спортом и пропаганда здорового образа жизни», - подчеркнул Генеральный директор Госкорпорации «Ростех» Сергей Чемезов.

В 2021 году планируется, что участниками спортивных соревнований Общества станут более 35 тысяч человек и более 300 тысяч зрителей. «Трудовые резервы» приняли решение увеличить количество видов спорта до 51. Девять из них новые виды спорта для Общества: художественная гимнастика, аквабайк, картинг, гольф, регби, рыболовный спорт, тактические игры, хоккей с мячом, сквош. Отметим, что соревнования будут включены в Единый календарный план Министерства спорта Российской Федерации.

«Любительский спорт - это не только привычные в нашей жизни виды спорта, но и современные интересные активности. Чтобы успешно реализовать задачу Президента нужно подключать к плану не только Олимпийские виды спорта. В связи с этим мы решили расширить наш календарный план спортивных мероприятий», - отметил в своем выступлении Президент Всероссийского физкультурно-спортивного общества «Трудовые резервы» Илья Галаев.

Он также добавил, новым интересным форматом проведения мероприятий станут лиги по видам спорта. В следующем году в рамках деятельности общества появится пять новых лиг: единственная в России гандбольная лига для любителей, футбольная, волейбольная, баскетбольная лиги и длительная киберлига корпораций с двумя онлайн этапами. Напомним, Всероссийское физкультурно-спортивное общество «Трудовые резервы» возрождено в 2018 году по поручению Президента Российской Федерации Владимира Путина.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International