«Помоги собраться в школу»!

5 августа 2008 г., вторник

С 30 июля по 31 августа в Республике Татарстан проходит акция «Помоги собраться в школу».

Старт акции был дан в нижнекамском социально-реабилитационном центре «Веста» Президентом Республики Татарстан Минтимером Шаймиевым.

Акция проводится Советом по вопросам благотворительной деятельности при Президенте Республики Татарстан, совместно с Министерством по делам молодежи, спорту и туризму РТ.

Акция «Помоги собраться в школу» проходит в республике во второй раз и ориентирована на сбор средств и вручение укомплектованных портфелей, спортивной формы и школьных принадлежностей детям-инвалидам, детям из многодетных и малообеспеченных семей, а также безнадзорным подросткам.

В ходе прошлогодней акции министерством по делам молодежи, спорту и туризму РТ было собрано 1 325 082 рубля. Было подарено 2 925 спортивных и 10 школьных форм, 146 пар обуви, 454 рюкзака и портфеля с набором учебных принадлежностей, 60 наборов канцелярских товаров.

Активное участие в акции в прошлом году приняли более 1500 спортсменов и волонтеров. Особая помощь в сборе денежных средств и приобретении школьных принадлежностей была оказана ОАО «Татнефть», ООО «Каскад», спортивным клубом «Планета фитнес», Молодежным движением РТ «Мы…», Республиканским Советом добровольческих объединений РТ.