февраля 2017 г.
четверг

В торжественном мероприятии приняли участие первый заместитель министра по делам молодежи и спорту Республики Татарстан Халил Шайхутдинов, президент Федерации художественной гимнастики РТ Гульнара Сергеева и другие представители спортивной общественности РТ.

9 февраля 2017 года в Республиканском агентстве по печати и массовым коммуникациям «Татмедиа» состоялась пресс-конференция, посвященная турниру по национальной борьбе на призы героя-поэта Мусы Джалиля, учрежденному газетой «Ватаным Татарстан».

6 февраля в Национальном музее Республики Татарстан состоялось открытие фотовыставки «Москва. 1957. Фестиваль дружбы», посвященной VI Всемирному фестивалю молодежи и студентов, который прошел в Москве в 1957 году.

Республиканский открытый телевизионный молодежный фестиваль эстрадного искусства «Созвездие-Йолдызлык», проходящий в Татарстане ежегодно с 2000 года, вновь получил патронат Комиссии Российской Федерации по делам ЮНЕСКО.

«Серебро» у сборной Казанского федерального университета. Тройку призеров замкнули лыжники Казанского государственного архитектурно-строительного университета.

На Олимпийском стрельбище в Ларнаке стартовал розыгрыш Гран При Кипра по стендовой стрельбе. Престижный турнир ежегодно открывает международный стрелковый сезон.

9 февраля 1904 года крейсер «Варяг» и канонерская лодка «Кореец» дали героический бой японской эскадре в бухте Чемульпо.