июля 2017 г.
среда

18 июля в 9 часов утра в Москве на Площади Революции стартует ультра-марафонская шоссейная многодневная велогонка Red Bull Trans-Siberian Extreme общей протяженностью почти 9 200 км. Третий год подряд участники проедут на велосипедах вдоль легендарной Транссибирской магистрали. Самая протяженная велогонка в мире пройдет в 14 этапов от 313 до 1368 км длиной.

С 1 по 8 июля в пгт.Мирный (Республика Татарстан) проходят Первенство России по стрельбе из малокалиберного оружия и Всероссийские соревнования по стрельбе из пневматического оружия среди спортсменов 1997 года рождения и моложе.

5 июля в Министерстве по делам молодежи и спорту РТ прошло награждение победителей Республиканского конкурса «Youth Ambassadors/Молодые дипломаты» с участием министра Владимира Леонова.

Действующие чемпионы мира по пляжному теннису – теннисисты сборной России прибыли в Казань для участия в крупнейшем в мире турнире по пляжному теннису Kazan World Grand Prix 2017, который пройдет с 7 по 9 июля на песчаных кортах Казанской академии тенниса.

Участники Всероссийского олимпийского дня могут поехать на Олимпиаду в Корею со сборной страны.

3 июля завершила работу смена «Молодежные студенческие клубы, студенческий актив и студенческие СМИ» Всероссийского молодежного образовательного форума «Территория смыслов на Клязьме».

С 1 по 30 июля 2017 года в молодёжном центре «Нур» проходит I этап городского конкурса авторской фотографии «Танец лета».

Второй год подряд на базе отдыха "Жемчужная" Заинского района проходит смена Республиканского палаточного лагеря «Звездный десант».

С 30 июня по 2 июля в Зауральной роще прошли чемпионат и первенство Приволжского федерального округа.

Центр развития добровольчества РТ и Татарстанское отделение всероссийской общественной организации  "ВолонтерыПобеды" при поддержке Министерства по делам молодежи и спорту РТ 4 июля 2017 года в Камских Полянах дали старт республиканскому добровольческому  фестивалю "Добромир".