Ильдар Халиков наградил победителей Республиканского молодежного форума-2013

5 марта 2014 г., среда

С 4 по 5 марта 2014 года в Казанской академии тенниса прошло финальное мероприятие Республиканского молодежного форума-2013 – традиционная выставка-презентация лучших проектов. 5 марта выставку посетил Премьер-министр Республики Татарстан Ильдар Халиков и наградил победителей.

Гостями мероприятия также стали начальник Управления ГИБДД МВД по РТ, главный государственный инспектор безопасности дорожного движения Республики Татарстан Рифкат Минниханов, министр по делам молодежи, спорту и туризму РТ Рафис Бурганов, руководитель исполнительного комитета ТРО ВПП «Единая Россия» Андрей Кондратьев, заместитель министра по делам молодежи, спорту и туризму РТ Рустам Гарифуллин, ректоры вузов и директоры ссузов, представители молодёжных организаций и средств массовой информации.

Форум 2013 года вновь побил прошлогодний рекорд по количеству заявок – в этом году на суд жюри попало 1102 заявки, из которых 622 были допущены до очной защиты. До финала дошли 56 проектов по восьми площадкам: «Молодежная наука и инновации», «Архитектура и городская среда», «Я предприниматель», «Инициатива», «Безопасность», «Вдохновение», «Инфо поток» и «Старт в будущее». Все они и были продемонстрированы на выставке потенциальным инвесторам, членам Правительства Республики Татарстан и лично Премьер-министру Республики Татарстан Ильдару Халикову.

«Меня поразил целый ряд проектов, особенно в сфере науки, – рассказал Ильдар Халиков после ознакомления с выставкой. – Вызывает восхищение то, что такие молодые люди уже так много знают в этой сфере и, более того, претендуют на мировое лидерство. Я искренне желаю, чтобы Форум будущего года сохранил эту энергию, стремление реализовать свои идеи, а участникам желаю обязательно найти свою нишу в этой жизни и реализовать что-то доброе на этой земле. Мы вам обязательно будем в этом помогать».

По итогам работы Республиканского молодежного форума победителями стали:

Площадка «Молодежная наука и инновации» – проект «Разработка комплексного полифункционального модификатора цементогрунта дорожного назначения» – Буланов Павел Ефимович.

Площадка «АРТ квадрат» – проект «Art-voilok» – Низамова Лейля Нурмухаматовна и  коллекция татарской одежды «Tatar style» – Асхадуллина Алина Габбасовна.

Площадка «Старт в будущее!» – проект «Социальный портал «Общественные горизонты» – Сигал Глеб Романович.

Площадка «Безопасность» – ООО «Зарница» – Тюфяков Евгений Валерьевич.

Площадка «Архитектура и городская среда» – проект «Жизнь на казанских балконах» – Каримова Алина Айдаровна.

Площадка «Ты предприниматель» – «Универсальные остановки» – Хусаинов Марат Русланович.

Площадка «Информационный поток» – проект «Вектор. Новый шаг» – Галимуллин Радэль Салаватович и проект «Интерактивные иллюстрации для электронных учебников» – автор Богдасариан Роман Радикович.

Площадка «Технология добра» – проект «Тепло души – от прошлого к настоящему» –Багаутдинова Эльмира Николаевна и проект «Лучшая награда – детские улыбки» автор проекта Буянкина Надежда Витальевна.

Напомним, что Республиканский молодежный форум проводится уже четвертый год в целях создания условий для представления, обсуждения, оценки и продвижения социально-значимых, инновационных и общественно-полезных идей и проектов талантливой молодежи. Участниками Форума стали молодые люди в возрасте от 16 до 30 лет (молодые ученые в возрасте до 35 лет), студенты высших и средних специальных учебных заведений Республики Татарстан, активисты детских и молодежных общественных объединений Республики Татарстан.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International