Евгения Бурцева - лучший молодой преподаватель вуза 2016 года

14 июня 2016 г., вторник

«Лучшим молодым преподавателем вуза-2016» стала доцент кафедры теории и методики физической культуры и спорта Поволжской академии спорта и туризма Евгения Бурцева. Жюри этого традиционного республиканского конкурса оценило таланты 11 конкурсантов, отдав предпочтение преподавателю спортивного вуза. (Четыре года назад преподаватель Поволжской академии Резеда Хадиуллина так же стала его победителем). На этот раз, кандидат педагогических наук Евгения Бурцева с легкостью преодолела первый этап, оказавшись в финале в кампании десяти своих лучших коллег из других казанских вузов. На сцене ДК им. Менжинского участники конкурса демонстрировали свои творческие и педагогические возможности в жанре кино. Молодые педагоги высшей школы представили свои презентации «Сам себе режиссер», приняли «Научный бой» и поучаствовали в творческом конкурсе «Талантливый человек талантлив во всем». Эта истина стала наглядной для Евгении Бурцевой, которая была не только внешне хороша, но и подтвердила свое высокое звание педагога философией вечного поиска, нестандартным подходом к конкурсным заданиям, интеллектом и бесконечным обаянием.

1. Вы стали второй в этом конкурсе в прошлом году. Почему было принято решение участвовать еще раз?

Мне доверила Академия. И хотелось показать и доказать, что преподаватели Академии физической культуры и спорта могут представлять свою профессию (к которой многие относятся несерьезно) на высоком уровне!

2. Что было самым сложным в конкурсе-2016 года?

В финале оказались достойнейшие, конкуренция была высока. Но для меня самым сложным было найти время на подготовку к конкурсу. У меня, как и у большинства наших преподавателей очень насыщенная профессиональная жизнь в Академии.

3. Кому и за что хотите сказать «спасибо»?

Я благодарна моему главному вдохновителю - заведующему кафедрой (и мужу) Владимиру Бурцеву. Без его поддержки и уверенности во мне, я бы не решилась принимать участие в конкурсе во второй раз. Безмерно благодарна замечательным, отзывчивым и творческим людям – Любови Ботовой и Павлу Соколовскому (режиссер, снявший видеоролик, необходимый по условия конкурса), которые прошли со мной весь нелегкий путь подготовки и участия в конкурсе. Благодарна нашим студентам - Альмире Галиевой, Ксении Зинович, Артему Васину, Ирине Яшиной, Тимуру Миннебаеву, Дарье Гурьяновой и Элеоноре Ахтямовой, которые откликнулись на мою просьбу и стали участниками конкурсного вступления. Спасибо всем, кто активно голосовал за меня в интернете, кто нашел время приехать на конкурс и поддержать меня. Участие в конкурсе еще больше укрепило меня в вере, что команда - это большая движущая сила! Моя победа - наша общая победа!

4. Что скажете о современной педагогике?

- Смысл труда педагога в XXIвеке - это ВОСПИТАНИЕ человека, стремящегося принести пользу Отечеству. Это мое глубокое убеждение.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International