Татарстанские регбисты – пятые на турнире в Сочи

11 октября 2016 г., вторник

С 4 по 10 октября в г.Сочи проходил XV-й Всероссийский турнир по регби на «Кубок «Банка «Зенит».

Соревнования прошли в двух возрастных категориях: среди юношей 2004 г.р. и среди юношей 2005 г.р. В каждой возрастной категории право стать лучшими оспаривали 22 команды.

Сборные команды Республики Татарстан представляли юные регбисты РСДЮСШОР «Динамо» и ДЮСШ «Спектр». В возрасте 2005 г.р. регбисты из Татарстана выступали в сильнейшей лиге А, в которой играли 8 самых лучших юношеских коллективов России этого возраста. Уступив на групповом этапе регбистам «Зеленограда» (Москва) и юным регбистам из Пензы, регбисты Татарстана одержали уверенную победу над сборной Липецкой области. Эта победа позволила вести борьбу только за 5-е место. Во второй игровой день были одержаны победы над спортсменами Московской области и Калининградской области.

В возрасте 2004 г.р. сборная Татарстана участвовала в группе В, где смогла завоевать 4-е место.