В Н.Челнах собрались добровольцы

19 января 2017 г., четверг

18 января 2017 года в «Молодёжном центре «Орион» стартовала школа добровольцев «Единые действия 2017».

В открытии Школы приняли участие 80 человек из таких учреждений как: гимназия № 57, № 77, СОШ № 19, ГАПОУ «Камский строительный колледж имени Е.Н. Батенчука», ГАПОУ «Камский государственный автомеханический техникум имени Л.Б. Васильева», НИ(Ф) ФГАОУ ВО «Казанский (приволжский) федеральный университет», ГАОУ ВО «Набережночелнинский государственный торгово-технологический институт», ГАПОУ «Набережночелнинский медицинский колледж», ГАПОУ «Набережночелнинский политехнический колледж», ГАПОУ «Технический колледж им. В.Д. Поташова», Совет детских организаций города Набережные Челны.

В начале занятие перед участниками выступили специалисты Центра поддержки молодых семей Гагинская Елена Владимировна и Ананина Елена Евгеньевна. Они рассказали ребятам о семье и её ценностях. Вместе с добровольцами Елена Владимировна и Елена Евгеньевна выделили 10 семейных ценностей, наиболее важных, по мнению ребят.

На основе 10 семейных ценностей, выбранных участниками Школы, была проведена креативная игра. Каждая команда выбрала определённую ценность и разработала мероприятие (акцию). Далее им необходимо было презентовать своё мероприятие одному из экспертов, их у нас было четыре. Если эксперту нравится идея, он даёт за нее «деньги». Мероприятие, набравшее большую сумму, и становится победителем. В течение часа ребята разрабатывали и усовершенствовали свои проекты, и зарабатывали деньги. За время занятия было придумано около 30 акций (мероприятий). Несколько мероприятий набрало одинаковую сумму: «Видео обращение к родителям», «Конкурс с семьями», «Семейная йога», «Построить лучшего семейного снеговика», «Конкурс на доверие».

Общим голосованием была выбрана одна акция «Видео обращение к родителям». Каждому учреждению необходимо отснять 5-ти минутный ролик, в котором участники Школы и ученики образовательного учреждения будут говорить слова благодарности своим родителям. Отснять и выложить видеоролик необходимо в группу «Вконтакте» https://vk.com/crd_chelny с хэштэгами #ДОБРОВОЛЕЦЧЕЛНОВ #ШКОЛАДОБРОВОЛЬЦЕВ2017 #СКАЖЕМ_СПАСИБО_СЕМЬЕ до 8 февраля 2017 года. Это станет своеобразным мини-зачётом для участников Школы добровольцев.