В Набережных Челнах прошел ряд мероприятий

26 января 2017 г., четверг

25 января состоялась четвертая игра 16 сезона интеллектуальных игр на Кубок Престижа среди работающей молодежи. Тема игры: «История моды».

Основная цель  - развитие интеллектуально – творческих способностей работающей молодежи, стимулирование интереса молодежи к дальнейшему самообразованию и самосовершенствованию.

В четвертой игре приняло участие 25 команд с общим охватом 150 человек. В результате игры места распределились следующим образом:

1 место: команда Прессово-рамного завода ПАО КАМАЗ;

2 место: команда КамЛит Литейного завода ПАО КАМАЗ

3 место: команда «Инструмент» Ремонтно-инструментального завода ПАО КАМАЗ

Поздравляем победителей!

По результатам четырех игр лидирующие позиции занимает команда КамЛит. Напомним, что звание самой умной команды сможет завоевать команда, набравшая наибольшее число побед в сезоне. Она и получит переходящий Кубок Престижа.

Мероприятие организовано МОО «Совет молодежи предприятий и организаций города Набережные Челны», МАУ «МЦ «Заман», АНО «Интеллект» при поддержке отдела по работе с молодежью управления образования и по делам молодежи Исполнительного комитета города Набережные Челны.

Учащиеся 9А класса общеобразовательной школы № 24 и студенты Набережночелнинского торгово-технологического института побывали на экскурсии в ООО «Леруа Мерлен». Экскурсия организована в рамках реализации проекта «Знакомьтесь - профессионалы!». Ребята познакомились с процессами работы в магазинах «Леруа Мерлен» и специальностями, востребованными в данной сфере. Перед ребятами выступили менеджеры и специалисты гипермаркета. Они и поделились гостями увлекательной информацией. Затем для школьников и студентов была организована интеллектуальная игра, в ходе которой они смогли закрепить новые знания, полученные на экскурсии. Всего в мероприятии приняло участие 31человек.

Мероприятие организовано МАУ «МЦ «Заман» совместно с МОО «Совет молодежи предприятий и организаций города Набережные Челны» при поддержке отдела по работе с молодежью Управления образования и по делам молодежи Исполнительного комитета г.Набережные Челны.

24 и 26 января 2017 года специалисты МБУ «ЦППП «Диалог» в рамках «Программы профилактики социально-негативных явлений и асоциального поведения в подростково-молодежной среде для различных целевых групп» провели семинары-практикумы «Организация работы по профилактике киберпреступлений против несовершеннолетних» для педагогов-психологов общеобразовательных учреждений, организаций высшего и профессионального образования, специалистов учреждений молодёжной политики города.

В рамках семинаров-практикумов психолог Центра Наталья Викторовна Кульгинская напомнила участникам семинара об уровнях профилактики суицидального поведения среди подростков, психологических особенностях формирования зависимого поведения, используемых методиках и психодиагностиках при проведении индивидуальной работы с молодежью «групп риска», адресной работы с родителями, способах донесения информации.

Директор МБУ «ЦППП «Диалог» Ирина Васильевна Лундовских рассказала о группах в социальных сетях, которые вовлекают подростков в обсуждение суицидальных тем, об отличительных особенностях этих групп и способах привлечения и удержания своих подписчиков; о проведении работы среди родителей и педагогов по профилактике вовлечения детей в суицидальные контенты.

Кроме этого, 26 января 2017 года на совещании с заместителями директоров общеобразовательных учреждений города в МБОУ «СОШ №34» и на обучающем семинаре-практикуме для общественных воспитателей, закрепленных за несовершеннолетними, в Администрации Центрального района директор МБУ «ЦППП «Диалог» Ирина Васильевна Лундовских и педагог-психолог МБУ «ЦППП «Диалог» Анна Ивановна Нигматуллина дали информацию об особенностях работы с подростками, состоящими на профилактическом учете, о способах установления доверительных отношений с ними, роли и функциях педагогов и общественных воспитателей в проведении индивидуально-ориентированной работы с несовершеннолетними, работы по профилактике суицидального поведения. В семинарах-практикумах приняли участие свыше 200 человек.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International