Поздравляем! Евгения Тарасова - чемпионка Европы

27 января 2017 г., пятница

На проходящих в Чехии соревнованиях по фигурному катанию уроженка Татарстана завоевала золотую медаль.

С 25 по 29 января в г.Острава проходит чемпионат Европы по фигурному катанию. В числе спортсменов, вошедших в состав сборной России на данный турнир -  уроженка г.Казани Евгения Тарасова. Накануне она в паре с Владимиром Морозовым принесла нашей стране первое «золото» чемпионата Европы. Спортсмены лидировали после короткой программы, а по итогам второго дня соревнований сохранили первое место.

Успех Тарасовой на чемпионате Европы прокомментировал первый заместитель министра по делам молодежи и спорту РТ Халил Шайхутдинов. Он поздравил спортсменку и отметил, что в Татарстане продолжают следить за ее победами:

«Евгения - молодая и перспективная спортсменка, громко заявившая о себе на международной арене. Мы горды, что она – выпускница ДЮСШОР по фигурному катанию нашей республики и свои первые шаги на пути к большим победам делала под руководством местных тренеров. Несмотря на то, что фигуристка более не представляет наш регион, в Татарстане продолжают следить за ней и радоваться ее успехам. Мы уверены, что победы Евгении Тарасовой, в том числе на Гран-при в Марселе, а также на чемпионате Европы в чешской Остраве, отнюдь не последние», - сказал Халил Хамитович.

Пары. Итоговое положение

1. Евгения Тарасова/Владимир Морозов (Россия) — 227,58;

2. Алена Савченко/Бруно Массо (Германия) — 222,35;

3. Ванесса Джеймс/Морган Сипре (Франция) — 220,02.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International