Настольные теннисисты Татарстана успешно выступили на первенстве ПФО

31 января 2017 г., вторник

С 24 по 29 января в Чебоксарах проходило лично-командное первенство Приволжского Федерального округа по настольному теннису среди юниоров и юниорок.

В соревнованиях принимали участие спортсмены в возрасте до 19 лет. По итогам турнира спортсмены Республики Татарстан добились высоких результатов как в личном, так и в командном зачетах.

Так, сборная команда Республики Татарстан среди юниорок в составе Шадриной Дарьи, Слаутиной Арины, Дмитриевой Анны, Васильченковой Анастасии, Шакуровой Анастасии завоевала 2 место в командных соревнованиях. Сборная команда Республики Татарстан среди юниоров в составе Щигорцова Дмитрия, Сабирова Айнура, Загоскина Сергея, Белова Артема и Зиганшина Роберта завоевала 3 место в командных соревнованиях.

Результаты выступлений татарстанцев в личном зачете соревнований:

Дмитриева Анна - 2 место в одиночном разряде среди юниорок;

Слаутина Арина -  3 место в одиночном разряде среди юниорок;

Щигорцов Дмитрий -  3 место в одиночном разряде среди юниоров;

Щигорцов Дмитрий / Сабиров Айнур - 1 место в парном разряде среди юниоров;

Слаутина Арина(г.Казань) / Тэнцер Любовь (Н.Новгород) - 2 место в парном разряде среди юниорок;

Дмитриева Анна (г.Казань)/Веревкина Алла (г.Самара) - 3 место в парном разряде среди юниорок;

Шадрина Дарья (г.Казань)/Карева Екатерина (г.Сорочинск) - 3 место в парном разряде среди юниорок;

Щигорцов Дмитрий/Дмитриева Анна - 1 место в смешанном парном разряде;

Сабиров Айнур (г.Казань)/Савина Екатерина (г.Дзержинск) - 2 место в смешанном парном разряде;

Слаутина Арина(г.Казань)/Ахметсафин Дамир (г.Йошкар-Ола) - 3 место в смешанном парном разряде.

По результатам данных соревнований сборные команды Республики Татарстан среди юниоров и юниорок завоевали право на участие в лично-командном Первенстве России по юниорам и юниоркам до 19 лет, которое будет проходить с 26 марта по 3 апреля 2017 г.

В личном разряде право на участие на лично-командном Первенстве России по юниорам и юниоркам до 19 лет завоевали: