В Набережных Челнах прошел ряд мероприятий

31 января 2017 г., вторник

26 января в Молодёжном центре «Нур» прошёл отборочный тур конкурса красоты и таланта «Мисс Студенчество-2017». Заявки для участия в конкурсе подали 17 студенток из образовательных организаций высшего и профессионального образования города. Девушки показали «визитки» и выступили с творческими номерами, продемонстрировали дефиле в вечерних платьях.

Члены жюри:

• заместитель начальника управления образования и по делам молодёжи, начальник отдела по работе с молодёжью Александр Валерьевич Литвяков;

• директор Молодёжного центра «Нур» Полина Михайловна Трянина;

• и.о. председателя «Городского студенческого совета» Давид Игоревич Арушанян;

• руководитель клуба моды и красоты «O.G.A.», победительница международных и мировых конкурсов красоты, обладательница титула «Мисс Татарстан-2012» Ольга Александровна Гайдабура;

• руководитель проекта карта «Золотая молодёжь» Рашид Рахимуллович Миннемуллин.

По итогам тура финалистками стали:

1. Авзалова Ляйсян Илнуровна – Набережночелнинский медицинский колледж;

2. Харасова Лия Радиковна – Набережночелнинский колледж искусств;

3. Шамсиева Алина Ильясовна – Набережночелнинский педагогический колледж;

4. Михалевич Анастасия Валерьевна – КИУ им. В.Г. Тимирясова;

5. Шехина Виктория Дмитриевна – Камский гуманитарно-технический колледж;

6. Бикова Рузиля Рустемовна – Университет управления «ТИСБИ»;

7. Баранова Анастасия Олеговна – Набережночелнинский государственный педагогический университет;

8. Низамова Эльмира Исрафилевна – Набережночелнинский государственный педагогический университет;

9. Морозова Алёна Сергеевна – Набережночелнинский государственный педагогический университет;

10. Хайдаршина Лилия Нурихановна – Набережночелнинский государственный педагогический университет;

11. Ибушева Карина Анатольевна – Набережночелнинский филиал Казанского (Приволжского) Федерального Университета;

12. Нургалина Гульнара Фаниловна – «Камский государственный автомеханический техникум имени Л.Б. Васильева».

Организатором мероприятия выступает ММОО «Городской Студенческий Совет» при поддержке отдела по работе с молодёжью управления образования и по делам молодежи Исполнительного комитета города Набережные Челны, МАУ «Молодёжный центр «Нур», клуба моды и красоты «O.G.A».

Финал конкурса состоится в Столице развлечений «Батыр» 2 марта в 18.00 ч.

28 и 29 января в молодёжном центре «Шатлык» и «ДК «КАМАЗа» состоялся Всероссийский фестиваль по уличным стилям танцев «Тюбетейка-FEST» в рамках молодёжного фестиваля «Rhyme Time»

В этом году фестиваль проходил в седьмой раз и является отборочным туром Всероссийского фестиваля уличных танцев «NEXT LEVEL BATTLE vol.11» (Самара).

Фестиваль проходил по номинациям: Хип-хоп Дошколята, Хип-хоп Начинающие, Паппинг Начинающие, Хип-хоп Про, Хаус, Паппинг Про, Дэнсхолл, Брейкинг.

Победителями Всероссийского фестиваля по уличным стилям танцев «Тюбетейка-FEST» стали:

Номинация «Хип-хоп Дошколята» – Настя – (Набережные Челны, Grand Glide);

Номинация «Хип-хоп Начинающие» – Карина (Набережные Челны, Grand Glide);

Номинация «Паппинг Начинающие» – Богдан (Набережные Челны, Grand Glide);

Номинация Хип-хоп Про – Ронин (Москва);

Номинация Хаус – Файзер (Казань);

Номинация Паппинг – Андрей Снейк (Нижний Тагил);

Номинация Брейкинг – Сплинтер (Казань);

Номинация «Дэнсхолл» – Раставан (Тольятти, Казань).

Судьи фестиваля:

1. Вадим Сизов aka BAZZ ZOMBIA (Тольятти, Москва) – тренер DS MASTA, финалист и победитель чемпионатов по хип-хопу;

2. Руслан Петров aka TWIST (Москва) – представитель команды G Funk Foundation, победитель чемпионатов по паппингу;

3. Илья Рысин ILYA FOOTONFAYA (Нижний Новгород) – победитель чемпионатов и фестивалей по дэнсхоллу;

4. Константин Кудрин (Екатеринбург) – представитель команды СМАК, победитель чемпионатов и фестивалей по брэйкингу.

Победители фестиваля в номинациях «Хип-хоп Про», «Хаус», «Паппинг Про», «Дэнсхолл» примут участие во Всероссийском фестивале уличных танцев «NEXT LEVEL BATTLE vol.11», который пройдет 8-9 апреля 2017 года в г. Самара.

Мероприятие организовано МАУ «МЦ «Шатлык» совместно с молодёжным общественным движением«Grand Glide» при поддержке отдела по работе с молодёжью управления образования и по делам молодёжи Исполнительного комитета города Набережные Челны.