На стрельбище "Свияга" стартовало первенство РСДЮСШОР

5 февраля 2017 г., воскресенье

Несмотря на крепкий мороз, накануне на стрельбище «Свияга» в Верхнеуслонском районе Татарстана начался розыгрыш Первенства РСДЮСШОР по стендовой стрельбе, посвященного Дню студента. В первый день соревнований 5 комплектов наград разыграли взрослые спортсмены, и по оценкам экспертов, призерами был продемонстрирован ряд высоких результатов.

Так, победительницей соревнований в женском ските стала Ландыш Кварталова. В квалификации спортсменка поразила 48 мишеней из 50, в финале – 24 из 25 возможных, и в сумме набрала солидные 72 очка, которые и в летние месяцы считаются очень серьезным результатом. Всего на одну мишень от нее отстала Ольга Фирсова, выигравшая серебро. Также 71 тарелочку разбил и победитель мужского турнира на круглом стенде Петр Егоров (47/50 + 24/25).

В дубль-трапе первенствовал действующий чемпион России Александр Фурасьев. В квалификации он «разбил» 73 мишени из 90 возможных, в финале – 24/30.

В трапе среди женщин лучшей стала Екатерина Субботина, набрав в общей сложности 67 мишеней, а Игорь Гуров финишировал первым в соревновании мужчин с результатом 64 мишени из 75.

Сегодня, 5 февраля, во второй день Первенства РСДЮСШОР по стендовой стрельбе, на старт выйдут молодые спортсмены.