Работающая молодежь Татарстана впервые выполнит испытания комплекса ГТО

13 февраля 2017 г., понедельник

С 17 по 18 февраля в г.Казани пройдет Фестиваль работающей молодежи Республики Татарстан «Я выбираю ГТО».

Организаторами мероприятия выступают Министерство по делам молодежи и спорту Республики Татарстан, Министерство промышленности и торговли Республики Татарстан, региональная общественная организация «Союз молодежи предприятий и организаций Республики Татарстан», Комитет физической культуры и спорта Исполнительного комитета муниципального образования г.Казани и региональная общественная организация «Готов к труду и обороне» Республики Татарстан.

Мероприятие направлено на популяризацию Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса ГТО, пропаганду здорового образа жизни среди работающей молодежи предприятий и организаций Республики Татарстан.

В Фестивале примет участие 80 человек - работающая молодежь предприятий и организаций Республики Татарстан в возрасте от 18 до 29 лет из гг.Казани, Зеленодольска, Набережных Челнов, Нижнекамска и др.

Фестиваль проводится по правилам сдачи норм соответствующим 6-й ступени Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса ГТО.

Программа включает тестирование участников согласно государственным требованиям к уровню физической подготовленности населения при выполнении нормативов Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса ГТО по следующим видам испытаний:

- бег на 100 м.;

- бег на 3 км. (для мужчин) / 2 км. (для женщин);

- подтягивание из виса на высокой перекладине или рывок гири 16 кг. (для мужчин) / подтягивание из виса лежа на низкой перекладине или сгибание и разгибание в упоре лежа на полу;

- наклон вперед из положения стоя с прямыми ногами на гимнастической скамье;

- прыжок в длину с разбега или прыжок в длину с места толчком двумя ногами;

- поднимание туловища из положения лежа на спине (для женщин);

- метание спортивного снаряда весом 700 г. (для мужчин) / 500 г. (для женщин);

- бег на лыжах на 5 км. (для мужчин) / 3 км. (для женщин);

- стрельба из электронного оружия из положения сидя или стоя с опорой локтей об стол или стойку, дистанция 10 м.

По итогам Фестиваля каждый участник получит памятную медаль и сертификат участника. При успешном выполнении нормативов испытаний Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса ГТО участники будут награждены бронзовыми, серебряными, золотыми знаками отличия ГТО.

Открытие Фестиваля состоится 17 февраля 2017г. в 11.00 в футбольно-легкоатлетическом манеже Центрального стадиона (г.Казань, ул. Ташаяк, 2А).

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International