В подростковом клубе «Камертон» прошло командное и личное первенство по быстрым шахматам

13 февраля 2017 г., понедельник

10 февраля 2017 года в 15.00 ч. в подростково-молодежном клубе «Камертон» прошло командное и личное первенство по быстрым шахматам среди воспитанников МАУ «Центр подростково-молодежных клубов «Подросток» и команд патриотических объединений общеобразовательных и кадетских школ, военно-патриотических клубов города.

Организатором является МАУ «Центр подростково-молодежных клубов «Подросток» при поддержке отдела по работе с молодёжью управления образования и по делам молодёжи Исполнительного комитета города Набережные Челны.

Мероприятие проводится в рамках городской военно–патриотической программы «Звезда».

В турнире приняло участие 9 команд образовательных школ города. Это кадетская школа полиции «Калкан», СОШ №38, кадетская школа №49, СОШ №53, лицей №78, СОШ №15, гимназия №2, СОШ №55, СОШ №27 и 3 команды подростково-молодежных клуба. Это «Вега-1», «Вега –2», «Эверест».

Охват мероприятием составил 50 человек.

Результаты турнира распределились следующим образом:

В командном первенстве:

1 место – лицей № 78 им. А.С. Пушкина;

2 место – подростково-молодежный клуб «Вега-2»;

3 место – гимназия № 2 им. М.М. Вахитова.

В личном первенстве:

1 место – Маргарита Ершова (лицей № 78 им. А.С. Пушкина);

2 место – Даниил Мурзаев (лицей № 78 им. А.С. Пушкина);

3 место – Илья Красов (лицей № 78 им. А.С. Пушкина).

Победители и призеры получили дипломы и сладкие подарки.