Актанышский, Арский и Сабинский районы Татарстана поддержали Зимний фестиваль ГТО

13 февраля 2017 г., понедельник

К борьбе за призовые места Зимнего фестиваля ГТО подключились Актанышский, Арский  и Сабинский районы Татарстана. На фестивальную лыжню в Актаныше и в Арске в воскресенье вышли более 1500 человек, а в Сабинском районе за два выходных дня в массовых забегах в рамках всероссийской массовой гонки «Лыжня России» и Зимнего фестиваля ГТО снежную трассу прошли почти 4 тысячи участников.

Пример спортивной подготовки участникам продемонстрировали руководители разного уровня – в первом забеге участие приняли главы поселений, руководители предприятий и организации, и не только. Так в Актаныше на старт вместе с главами местного самоуправления вышел министр образования и науки РТ Энгель Фаттахов.

Победители по возрастным группам получили памятные и ценные призы, также были поощрены самые молодые  и самые старшие участники гонки. Для зрителей и участников на местах проведения прошли концертные программы от местных творческих коллективов, а также  было организовано бесплатное чаепитие. 

Зимний Фестиваль ГТО продолжает своё движение по нашей республике. Первый муниципальный этап продлится до 28 февраля. Какой результат в лыжном спринте приведёт к золоту ГТО – узнайте здесь.

Подтянись к движению!

Будь настоящим!

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International