В Богатых Сабах прошли соревнования спортивных семей сельских районов по лыжным гонкам

14 февраля 2017 г., вторник

Старты прошли с 10 по 12 февраля в рамках XIV -ой сельской Спартакиады «Сәламәтлек» Республики Татарстан.

На церемонии открытия соревнований присутствовал Глава Сабинского района Минниханов Раис Нургалиевич, который обратился к участникам, пожелав тем хороших стартов и отличного времяпрепровождения.

Всего в соревнованиях приняла участие 21 команда спортивных семей, в том числе 7 семей с девочками и 14 семей с мальчиками из 17 муниципальных образований Республики Татарстан. Соревнования проводились раздельно среди семей с мальчиками и девочками по двум возрастным группам: 10 – 12 лет и 12 – 14 лет.

В командном зачете по итогам трех дней соревнований места распределились следующим образом:

Семьи с девочками

Младший возраст

1 место - Сабинский район, семья Мубараковых;

2 место - Кукморский  район, семья Туктамышевых;

3 место - Высокогорский район, семья Сабировых.

Старший возраст

1 место - Кайбицкий район, семья Григорьевых;

2 место - Балтасинский район, семья Нигматзяновых;

3 место - Тюлячинский район, семья Фаляховых.

Семьи с мальчиками

Младший возраст

1 место - Сабинский район, семья Фатхрахмановых;

2 место - Мамадышский район, семья Мухиевых;

3 место - Апастовский район, семья Нургалиевых.

Старший возраст

1 место - Арский район, семья Дияровых;

2 место - Сабинский район, семья Габдрахмановых;

3 место - Балтасинский район, семья Ахмадуллиных.

Все победители, призеры и все участники соревнований были награждены денежным призом от Сабинского района. Также победители и призеры получили грамоты, медали и кубки от физкультурно-спортивного общества «Уныш» Республики Татарстан. ООО «Лукоз Саба» были учреждены специальные призы из продуктов козьего молока для участников соревнований среди спортивных семей.