Фестиваль "Созвездие-Йолдызлык" начал гастроли в селах Татарстана

14 февраля 2017 г., вторник

В рамках выполнения поручения Президента Татарстана Рустама Минниханова победители и лауреаты Республиканского открытого телевизионного молодежного фестиваля эстрадного искусства «Созвездие-Йолдызлык» начали гастрольные концерты в деревнях и селах республики.

Первые выступления состоялись в Новошешминском муниципальном районе. Зрителями стали жители села Ленино и райцентра - села Новошешминск. На сцене местных домов культуры выступили заслуженный артист РТ Рузиль Гатин, выпускники РУТИ (ГИТИС) Алексей Родионов и Александра Бушуева, титулованные вокалисты фестиваля Игнат Изотов, Ильгиз Закиев, Зарина Хасаншина, Зарина Бикмуллина и Зиля Гибатова. Они исполнили татарские народные песни, популярные произведения итальянских и советских композиторов. Самыми юными участниками концерта стали воспитанники Новошешминской детской школы искусств – вокальная группа «Родничок» и хореографический ансамбль «Шешминка».

Артистов известного фестивального движения поблагодарил со сцены глава Новошешминского района Вячеслав Козлов, вручив им благодарственные письма. «Ваш приезд для Новошешминска большой праздник. Концерты при аншлаге это подтверждают. Многие зрители на протяжении двух часов смотрели концерт стоя и с удовольствием простояли бы еще столько же ради такого праздника красоты и таланта. Концерты лауреатов фестиваля «Созвездие-Йолдызлык» на селе ценны еще и тем, что вы помогаете простым детям из глубинки поверить в себя, выйти на большую сцену», - отметил глава района.

В первый гастрольный тур «Созвездия» вошел также и Аксубаевский район Татарстана. Юные таланты с успехом выступили в деревне Караса и селе Старое Ильдеряково.

Новые концерты фестиваля пройдут в ближайшее время. 

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International