Сәләт выявил лучших на Ежегодной республиканской премии "Сәмрух-2016

17 февраля 2017 г., пятница

16 февраля в Молодежном центре «Ак Барс» состоялось торжественное вручение Ежегодной республиканской премии в области поддержки одаренных детей и талантливой молодежи «Сәмрух-2016». В рамках премии были подведены итоги работы Сәләт за 2016 год, а также награждены активисты сообщества, отмечены наиболее яркие проекты Сәләт и озвучены имена партнеров и педагогов, внесших наибольший вклад в развитие Сәләт в прошлом году.

Премия учреждена и организована Татарстанским республиканским молодежным общественным фондом «Сәләт» при поддержке Министерства по делам молодежи и спорту Республики Татарстан. В 2016 году участниками проектов Сәләт стало более 12 000 человек, лучшие из которых принимают участие в премии «Сәмрух-2016».

В этом году премия была вручена в 8 номинациях: «Сәлкеш года», «Вожатый года», «Старший вожатый года», «Директор года», «Алан года», «Клуб года», «Паблик года», «Сәләт җырлый», а также дополнительные номинации «Наставник года» и «Партнер года».

Первым назвали победителя в номинации «Паблик года», где лучшим стал паблик «Сәләт-Югары Тегермәнлек». Для вручения памятных призов и подарков на сцену пригласили заместителя министра по делам молодежи Рустама Гарифуллина.

«От имени Министерства по делам молодежи и спорту РТ приветствую вас самых творческих, одаренных и талантливых ребят. Благодаря фонду «Сәләт» и руководству республики выстроилась система по воспитанию молодежи. У вас есть все, чтобы реализовать свой творческий потенциал, в том числе дом и лагерь «Сәләт». Я вам желаю успехов, творите на пользу себе и на благо родной республики», - сказал Рустам Маратович.

Далее прошло награждение в номинации «Сәләт жырлый». Лучшей в этой номинации стала Энже Ахметзянова. Поздравить ее поднялись на сцену композитор, лауреат премии им. М.Джалиля Эльмир Низамов и руководитель студии звукозаписи «Rocket records» Айрат Ганиев.

Победителем в номинации «Клуб года» стал клуб «Сәләт – Самара». Результаты в данной номинации огласили директор Молодежного центра «Сәләт» Айгуль Габдрахманова и президент клуба «Сәләт» Игорь Смирнов.

«Директором года» стала Альбина Кадирова. Директор ГАУ «Технопарк в сфере высоких технологий «IТ-парк» Антон Грачев и генеральный директор группы компаний «Сервис Стиль» Лениза Ризванова вручили памятные призы и подарки победителю данной номинации.

 

Победителем в номинации «Сәлкеш года» стала Айгуль Шакирова. Начальник Управления национального образования Министерства образования и науки РТ Гульназ Исмагилова поднялась на сцену для вручения награды в этой номинации.

«Старшим вожатым года» стала Диляра Халитова, поздравить ее пригласили заместителя председателя Комитета по делам детей и молодежи исполкома Казани Марата Уразаева и заместителя начальника Управления социального развития Аппарата Кабинета министров Алмаза Хабибуллина. Далее выявили победителя в номинации «Вожатый года», им стал Фаннур Шайхутдинов из «Сәләт – Батыр».

В завершении премии объявили победителя в номинации «Алан года», им стал «Сәләт – Рухият». Почетная миссия назвать лучшего в этой номинации представилась Члену Попечительского совета Фонда «Сәләт» Джалилю Сулейманову.  

Также в рамках церемонии награждения прошло вручение дополнительных номинаций, их озвучил исполнительный директор «Сәләт» Тимур Сулейманов. В номинации «Партнер года» в бесконкурентной борьбе лучшим стал РЦ «Лето».

Тимур Сулейманов поздравил также и хороших друзей «Сәләт» в номинации «Наставник года». Ими стали писатель, общественный деятель, Заслуженный деятель искусств Татарской АССР Рабит Батулла и советский, российский историк, общественного деятель, академик Академии наук Республики Татарстан Индус Тагиров.

Красочную церемонию провели ветераны Сәләт: Заслуженный деятель искусств Республики Татарстан, ведущая «Татар радиосы» Гульназ Сафарова и певец Фаниль Вакказов.Специальным гостем вечера стала известная татарская певица Алина Шарипжанова.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International