Сельская молодежь Альметьевского района по традиции отгуляла очередную спартакиаду

27 февраля 2017 г., понедельник

В день защитников Отечества в Нижней Мактаме Альметьевского района прошла 48-я зимняя спартакиада сельской молодежи. А перед началом мероприятия состоялось возложение цветов к мемориалу в честь Дня защитника Отечества.

Укрепление дружеских отношений между молодежью района и пропаганда их здорового образа жизни – основные цели традиционной спартакиады. Спортивный праздник начался с зарядки от команды зеленого фитнеса.

После торжественного поднятия флага и зажжения факела спартакиады на площадке перед Домом культуры поселка стартовала борьба за право быть сильнейшим. А на территории школы №1 началась военно-патриотическая игра «Ратник» для студенческой молодежи. Главный организатор игры – заведующий подростковым клубом «Моржата» Сергей Семенович Игнатьев. Под его руководством игра проводится уже на протяжении 14 лет. Впервые в этом году игра была организована и для студенческой молодежи в рамках спартакиады сельской молодежи. На ратнике свои учебные заведения представили 8 команд. Для студенческой молодежи организаторами были подготовлены нешуточные испытания. А именно: метание гранаты, переноска пострадавшего, азимут, измерение расстояния, веревочная переправа, вертикальная лестница, разборка и сборка автомата и другие.

По итогам игры места определились следующим образом. 3 место заняла сборная команда Альметьевского государственного нефтяного института. Вторыми стали студенты Альметьевского колледжа физической культуры, а самыми смелыми и ловкими оказались студенты КНИТУ-КАИ, они заняли первое место. Победители и призеры удостоились кубков и дипломов, а остальные были награждены дипломами участника.

Надо отметить, что «Ратник» для работающей и сельской молодежи состоится 4 марта в парке культуры и отдыха им.60-летия нефти Татарстана.

Также на спартакиаде сельской молодежи были организованы стилизованные развлекательные площадки – тир, полевая кухня и выставка экспонатов времен Великой Отечественной войны. Все это время гостей праздника развлекала команда аниматоров «FRESH».

Спортивный праздник завершился торжественной передачей флага. Право на проведение 49-й сельской спартакиады среди молодежи Альметьевского района перешло Маметьевскому сельскому поселению, которое состоится в 2018 году.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International