Сборная Татарстана сыграла в хоккей против звёзд Ночной хоккейной лиги

25 февраля 2017 г., суббота

Большой хоккейный праздник завершился грандиозным матчем звёзд с участием легендарных российских игроков.

Гала-матч, в рамках которого на лёд вышли сборная Правительства Республики Татарстан во главе с Рустамом Миннихановым и сборная Ночной хоккейной лиги, обещал подарить зрителям незабываемое зрелище. Помимо горячо любимого в Казани экс-капитана «Ак Барса» Алексея Морозова, который вошёл в состав команды Минниханова, болельщикам посчастливилось увидеть игру чемпионов России, мира и Олимпиады - Владимира Лутченко, Виктора Шалимова, Владимира Мышкина и многих других. Возглавии команды Александр Якушев и Геннадий Маслов.

Главному событию вечера предшествовала церемония открытия, в рамках которой игроков и болельщиков поприветствовали уже упомянутые Рустам Минниханов и Александр Якушев, а также министр по делам молодёжи и спорту РТ Владимир Леонов, президент банка «Югра» Алексей Нефедов, генеральный директор АО «НСПК» Владимир Комлев и вице-президент Федерации хоккея РТ Андрей Рябов. Они выразили радость в связи с успешным проведением в Казани II Кубка Чемпионов Ночной Хоккейной лиги, а также анонсировали захватывающее зрелище, которое ждало зрителей в матче звёзд.

Более того, в рамках церемонии Рустам Минниханов вручил главный трофей победителю II Кубка Чемпионов Ночной хоккейной лиги банка «Югра», который определился здесь же несколькими часами ранее. Кубок из рук президента Татарстана получили капитан команды «Авто» (г.Екатеринбург).

Счёт в матче меньше чем через минуту открыл Рустам Минниханов, отличившийся с передачи Алексея Морозова. Спустя несколько десятков секунд уже президент вывел на бросок Морозова, который был точен. 10 минут потребовалось звёздам НХЛ, чтобы сравнять счёт, а первый период в итоге завершился со счётом 3:3.

В последующий периодах зрителей ждало продолжение голевой феерии: 6:8 по итогам второго игрового отрезка и 13:13 после финальной сирены. Эта встреча, в отличие от традиционных хоккейных матчей, завершилась с ничейным счётом.

Лучшими игроками матча в составе команды Правительства Республики Татарстан стали Андрей Рябов, Владимир Комлевых и Алексей Морозов.

Лучшими игроками матча в составе сборной Ночной Хоккейной лиги стали Сергей Макаров, Виктор Шалимов и Владимир Лутченко.