В Доме Сәләт пройдет экспертная сессия "Вызовы четвертой промышленной революции"

4 апреля 2017 г., вторник

4 апреля в 16.00 в Доме Сәләт (ул.Островского, 23) в рамках I Международного биеннале по вопросам поиска, выявления и сопровождения одаренных детей и талантливой молодежи «Сәләт – Университет Талантов» пройдет экспертная сессия, посвященная вызовам четвертой промышленной революции. На сессии будут обсуждаться ее основные тренды, тенденции и вызовы. Отдельное внимание будет уделено вопросам культурной и национальной идентичности человека в контексте четвертой промышленной революции.

Экспертами на сессии выступят:

- Нияз Гафиятуллин – Депутат Казанской городской Думы, директор АНОО «Международная школа Казани»;
- Антон Грачев – директор ГАУ «Технопарк в сфере высоких технологий «IТ-парк»;
- Рабит Батулла – Заслуженный деятель искусств РТ;
- Индус Тагиров – академик Академии наук РТ;
- Фарида Нежметдинова – заведующая кафедрой философии и права Института экономики Казанского государственного аграрного университета;

- Айдар Акмалов - Исполнительный директор Университета Талантов

- Тимур Сулейманов – исполнительный директор ТРМОФ «Cәләт».

Идея биеннале «Сәләт – Университет Талантов» заключается в создании площадки для обсуждения, обобщения и тиражирования лучших отечественных и зарубежных практик развития и поддержки одаренных детей и молодежи.
Организаторами биеннале выступают Татарстанский республиканский молодежный общественный фонд «Сәләт» совместно с АНО «Казанский открытый университет талантов 2.0».