«Кампус рабочих профессий» поможет выбрать будущую профессию

4 апреля 2017 г., вторник

С 5 по 7 апреля на площадке выставочного комплекса «Казанская ярмарка» состоится выставка «Образование. Карьера». В рамках выставки Университет Талантов совместно с Республиканским центром студенческих трудовых отрядов Министерства по делам молодежи и спорту Республики Татарстан проведет профессиональные пробы для детей и молодежи на специальных практикоориентированных площадок «Кампуса рабочих профессий». На Кампусе учащиеся 8-11 классов узнают о важных и востребованных профессиях, а также о необходимых компетенциях профессиональных проб в следующих сферах:

• Спасатели МЧС

• Здравоохранение (ООО «Скорая помощь +»)

• Энергетика (КГЭУ)

• Сервис (ООО «Зета фуд» («Тарелка»))

• Флористика (ООО «Флорист.ру»)

• 3D дизайн (Студия вычислительного дизайна «Entwine»)

• TV студия («Соцмедия продакшн»)

• Инженер-конструктор (КВЗ)

• Криминалистика (ИЭУП)

Также все участники смогут пройти тренинг для самооценки прорывных компетенций, который проведут сертифицированные тренеры сетевого проекта «Тренинг-класс» Университета Талантов. По результатам тренинга учащиеся получат рекомендации для составления индивидуального карьерного плана развития.

Планируемое количество посетителей Кампуса рабочих профессий – около 7000 учащихся. Временные рамки работы площадок: с 10.00-17.00 (5-6 апреля) и с 10.00-14.00 (7 апреля)